16+
Культура

Раскрыт секрет, кто будет выступать на 70-летнем юбилее Волжского

Раскрыт секрет, кто будет выступать на 70-летнем юбилее Волжского
Фото: Администрация Волжского

Две недели жители Волжского Волгоградской области будут отмечать день рождения любимого города.

Культурно-развлекательно-спортивный марафон продлится две недели – с 13 по 28 июля. В честь 70-летнего юбилея запланирована грандиозная программа, которая разрабатывалась на протяжении года и составлялась с учетом мнения горожан и жестких требований безопасности. Как сообщили «Городским вестям» в мэрии, она выстраивалась так, чтобы гости могли посетить различные мероприятия и на разных локациях.

В целях безопасности масштабного гала-концерта на площади Ленина не будет, но обилие культурных мероприятий обещают. 22 июля, в день рождения Волжского, в парке «Гидростроитель» пройдет митинг, возложение цветов к памятнику отца-основателя города Ф. Г. Логинову и продолжателю его дела А. П. Александрову. А 27 июля по улицам Волжского стартует автоквест и откроется интерактивный передвижной музей «Волжский экспресс». В автобусе 14-го маршрута будут размещены архивные фотографии, актеры представят музыкально-литературные композиции и др.

20-21 июля в парке «Волжский» пройдет фестиваль «Ты+искусство» и объединит около 50 художников из разных регионов и музыкальные джазовые коллективы из Москвы, Волгограда, Астраханской области и др. В его рамках пройдет традиционный четвертый книжный фест Bookfest. А 28 июля на сцене ЦКиИ «Октябрь» покажут иммерсивный спектакль «Лучший город Земли». Это пьеса Яны Стародуб-Афанасьевой, она ее написала специально для Волжского. А представит ее московский театр РОСТА, художественным руководителем которого является заслуженная артистка России Нонна Гришаева. Спектакль также будут транслировать на больших уличных экранах.

Праздничные мероприятия пройдут на всех городских площадках – в парках «Семейный», «Солнечный», «Новый город», в скверах и на общественных пространствах, на озере Круглом. Среди них - рыболовный фестиваль «Волжская fishка» (13 июля), Детский день города и ежегодный модный показ Fashion parade в парке «Волжский» (26 июля), фестиваль воды и песка на городском пляже (28 июля).

А 27 июля стартует спортивная программа – беговая эстафета с передачей юбилейного флага города, авто- и велопробег, командные соревнования «Сухая регата» и заезды на гидроциклах в парке «Ноосфера». 28 июля волжан ждет выступление звезды отечественной эстрады Лады Дэнс. Это будет ретроуикенд.

Завершатся торжества 28 июля салютом в парке «Гидростроитель» и «Волжский». Кто не сможет посетить все площадки и локации, сможет посмотреть трансляцию празднования 70-летнего юбилея Волжского на телеканале «Волгоград 1».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:45, Общество

Что нельзя делать 19 декабря, в день Николая Зимнего

03:10, Общество

В Волгоградской области назначили главу комитета по физической культуре и спорту

01:15, Происшествия

Под Волгоградом водитель уехал после наезда на пешехода

18 Дек, Общество

Туман и гололед ожидают волгоградцев 19 декабря

18 Дек, Общество

В Волгоградском онкодиспансере выступили артисты ТЮЗа

18 Дек, Происшествия

В Волгограде в многоквартирном доме горели стены

18 Дек, Общество

Волгоградцам напомнили о безопасности на ЖД путях перед Новым годом

18 Дек, Общество

В Волгоградской области предупреждают о тумане 19 декабря

18 Дек, Общество

В Котово Волгоградской области устранили порыв на теплотрассе

18 Дек, Общество

Подведены итоги мониторинга животных в Волгоградской области

18 Дек, Общество

Мошенники выманивают деньги у волгоградцев, пугая гонконгским гриппом

18 Дек, Общество

Волгоградке суд отказал в получении наследства после гибели сына в зоне СВО

18 Дек, Общество

Ирина Муравьева возглавила облспорткомитет

18 Дек, Общество

На 100 новых машин пополнили парк скорой помощи Волгоградской области

18 Дек, Происшествия

Бот-мошенник, взламывающий «Госуслуги», угрожает волгоградцам

18 Дек, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

18 Дек, Общество

На дорогах Волгограда полицейские за день поймали 85 должников

18 Дек, Общество

Волгоградская область вошла в "двадцатку" туристических регионов России

18 Дек, Криминал

Суд Волгограда арестовал руководителя за стрельбу в двух сотрудников

18 Дек, Образование

Волгоградский вуз вошел в рейтинг стран БРИКС

Календарь