16+
Культура

Пожилые люди Волгоградской области стали участниками театрального фестиваля «Временной портал»

27 Авг 2019 17:24, 8 фото

Более 200 получателей социальных услуг, объединенные в 14 команд, стали участниками мероприятия.

Фото: страница ВК Жирновский дом-интернат

В Волгоградском регионе прошел областной театральный фестиваль среди получателей социальных услуг государственных стационарных учреждений социального обслуживания системы социальной защиты населения «Временной портал», сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Фото: страница ВК Жирновский дом-интернат

В этом году творческий проект принял Жирновский дом-интернат, где коллективы представили современные и классические постановки, зарисовки разных эпох.

Фестиваль проводился в рамках Года театра для получателей социальных услуг впервые, основной целью фестиваля являлся процесс реабилитации и социальной адаптации получателей социальных услуг посредством театрального искусства.

Фото: страница ВК Жирновский дом-интернат

Подготовка к фестивалю заняла несколько месяцев — каждая команда заранее получила тему. Участники написали сценарии, пошили костюмы по самостоятельно разработанным эскизам и представили театральные зарисовки разных эпох на сцене.

Фото: страница ВК Жирновский дом-интернат

Событие стало частью регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Поддержка пожилых граждан и людей с ограниченными возможностями здоровья - одно из приоритетных направлений социальной политики Волгоградской области.

Фото: страница ВК Жирновский дом-интернат

В программе фестиваля были представлены исторические эпохи России. Абганеровский дом-интернат для престарелых и инвалидов представил эпоху правления Александра 1, а именно рассказ о первой женщине-офицере, участнице войны 1812 года, и первой писательницы романистки Н. А. Дуровой. Все постановки отличались интересной идеей, творческим подходом, яркими и зрелищными декорациями, костюмами.

Фото: страница ВК Жирновский дом-интернат

Завершилось мероприятие приятной церемонией награждения. Творческий коллектив Абганеровского дома-интерната для престарелых и инвалидов был отмечен в номинации «Альтернативная театральная постановка».

Фото: страница ВК Жирновский дом-интернат
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:18, Здоровье

В Волгограде подешевели 6 жизненно важных лекарств

06:58, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с фурой погибли двое человек

06:26, Происшествия

В Волгограде Opel влетел в опору моста, водитель погиб

06:07, Общество

Волгоградец с позывным «Белый» погиб в ходе СВО

03:10, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде 10 марта

02:10, Общество

Что запрещено делать 10 марта, чтобы жить без бед

01:15, Необычное

Волгоградец выиграл в лотерею миллион рублей 8 Марта

9 Мар, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 10 марта

9 Мар, Общество

68% волгоградцев живут по принципам ЗОЖ

9 Мар, Общество

Любимый многими ресторан закрывается в Волгограде

9 Мар, Происшествия

Электровелосипед и иномарка столкнулись в Волгограде

9 Мар, Происшествия

Тела двух рыбаков нашли под Волгоградом

9 Мар, Происшествия

5-балльная магнитная буря будет мучить волгоградцев

9 Мар, Общество

Что запрещено делать 10 марта, чтобы не разгневать судьбу

9 Мар, Происшествия

Опубликовано видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли два человека

9 Мар, Необычное

Волгоградец выиграл миллион в лотерею

9 Мар, Общество

В Камышине отремонтируют детскую школу искусств

9 Мар, Происшествия

Волгоградец отправился в колонию-поселение за убийство двух человек в ДТП

9 Мар, Общество

Известно, как называли детей в Камышине в феврале

9 Мар, Общество

Резкое потепление до +22º идет в Волгоградскую область

Календарь