16+
Культура

Популярный прозаик Ася Володина приедет в Волгоград на открытие книжного фестиваля «ГАМ»

Популярный прозаик Ася Володина приедет в Волгоград на открытие книжного фестиваля «ГАМ»
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Он пройдет 13 мая в областной библиотеке имени Горького.

Со ссылкой на Волгоградскую областную научную библиотеку им. М. Горького журналисты "Городских вестей" сообщают, что 13 мая 2023 года в библиотеке начнет свою работу фестиваль "ГАМ".

В рамках фестиваля пройдут ярмарки книг, мастер-классы для детей и взрослых, будут организованы интерактивные игры, мини-спектакли, зоны отдыха, лекции, фотозоны. Предполагается заседание книжного клуба, пройдут ток-шоу, состоятся поэтические посиделки и диалоги с известными современными российскими писателями.

В числе гостей фестиваля - прозаики Дарья Бобылева, Ася Володина, автор коротких рассказов Линда Сауле, молодая волгоградская писательница Юлия Весова, сказочница Екатерина Панфилова.

- Мы задействовали все локации библиотеки – конференц-зал, холл, уличную сцену, электронный читальный зал, пространства второго и третьего этажей, где будут работать синий и белый лектории, основная сцена и зона мастер-классов, - рассказала Ольга Дейниченко, врио руководителя библиотеки им. Горького. - Над структурой фестиваля, его сюжетной линией, наполняемостью работала целая команда. Ради наших постоянных читателей и всех тех, кто придет в этот день в библиотеку, мы креативили буквально с утра до вечера. Посудите сами: мастер-класс по зельеварению, реконструкция поэтической дуэли Маяковского и Есенина, импровизация со своими героями от FamilyCamp, литературные этюды, битва нейросетей, батл по чтению вслух и еще много всего интересного. Рассказывать подробности не буду, как говорится, лучше все увидеть самому. В общей сложности организовано около 50 активностей.

Ставшее уже традиционным для Волгограда мероприятие пройдет 13 мая на территории библиотеки имени Горького с 12.00 до 21.00. Организаторы постарались составить программу таким образом, чтобы каждый нашел себе мероприятие по интересам и смог посетить как можно больше активностей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:43, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

17:43, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

17:36, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

17:23, Происшествия

В Камышине задержали мужчину с тушами косули и ружьем

17:16, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в Дубовском районе под Волгоградом

17:12, Общество

В Волгограде рассказали, кому положена 13-я зарплата

17:02, Криминал

Санчеса депортируют из РФ за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

16:48, Общество

Из Волгограда отправили 149 теплоходов с продукцией на экспорт

16:30, Криминал

Трое юных хулиганов избили двух мужчин в Михайловке

16:26, Общество

Волгоградцам назвали самый выгодный месяц для отпуска в 2026 году

16:08, Криминал

17-летнего экстремиста осудят в Волгограде

15:50, Общество

Волгоградская область передала землю Мамаева кургана для ледокола «Сталинград»

15:24, Общество

Путин по видеосвязи принял участие в закладке ледокола «Сталинград»

15:02, Общество

В Волгограде начались соревнования ко Дню начала разгрома фашистов

14:40, Общество

В Волгограде детям бесплатно окажут правовую помощь приставы

14:23, Общество

Клиенты Т2 первыми могут выбрать название сети или эмодзи вместо стандартного имени

14:20, Происшествия

Короткое замыкание телевизора вызвало пожар в квартире Волгограда

14:03, Общество

Бесплатный прокат детского оборудования заработал в городе под Волгоградом

13:56, Общество

Волгоградцы приняли участие в просветительской акции «Сталинградский диктант»

13:52, Общество

Царицу арбузной столицы избрали в Камышине

Календарь