16+
Культура

Помог областной грант: Волгоградский театр кукол подготовил новый спектакль

Помог областной грант: Волгоградский театр кукол подготовил новый спектакль
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Премьера состоится 13 июня.

В Волгоградском областном театре кукол зрители увидят премьеру «Путешествие Зебры». Его поставят в том числе и на деньги областного гранта для поддержки творческих проектов.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, спектакль увидит свет 13 июня. В основу легла пьеса Анны Бессчастновой о правилах дорожного движения. Он подойдет для воспитанников детских садов и учеников начальных классов. Режиссёр-постановщик — Роман Пугач из Санкт-Петербурга. Он уже не первый раз ставит спектакли в волгоградском кукольном театре.

В прошлом году учреждение отметило 80-летие. Каждый год артисты дают 460 спектаклей, которые смотрят 50 тысяч зрителей. Скоро театр переедет в новое здание - бывший кинотеатр «Победа». Его готовят к комплексному обновлению. Когда рабочие приведут «Победу» в порядок, то в нем также будут «жить» детский кинотеатр, творческие кружки и выставочные залы. Работы собираются закончить в 2021 году — такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров на заседании регионального градостроительного совета.

Кстати, Волгоградский театр кукол уже не первый раз получает областной грант. Эти деньги потратили на спектакли в 2015 и 2016 годах. Всего гранты губернатора Волгоградской области для поддержки творческих проектов в сфере театрального искусства в 2017 году получили семь коллективов из Волгограда, Волжского и Калача-на-Дону. Размер грантов - от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь