16+
Культура

Под Волгоградом открыли обновленный Дворец культуры

Под Волгоградом открыли обновленный Дворец культуры
Фото: Администрация Волгоградской области

Ремонт ДК в райцентре Городище обошелся в 20 миллионов рублей.

Сегодня, 22 декабря, в райцентре Городище Волгоградской области, состоялся торжественный концерт по случаю открытия Дворца культуры после ремонта. Он начался в апреле 2021 года и на его обновление было затрачено около 20 миллионов рублей.

Со ссылкой на пресс-службу администрации региона «Городские вести» сообщают, что в 2019 году по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в регионе был дан старт программе обновления домов культуры, на эти цели в общей сложности направлено свыше 500 миллионов рублей.

В ДК райцентра Городище обновлены кровля и фасад, а само здание украсила новая светодиодная вывеска. Внутри отремонтированы лестницы, заменены витражные окна на первом этаже. Полностью отремонтировано фойе, новый облик приобрело сердце учреждения — зрительный зал: здесь установлены новые комфортные кресла, смонтировано современное световое и музыкальное оборудование, новый интерактивный экран.

— Обновленный районный ДК стал частью благоустроенной территории, расположенной в самом центре поселка, — отметили в пресс-службе администрации Волгоградской области. — В учреждении регулярно проходят основные районные культурно-досуговые мероприятия, в нем ежедневно занимаются творческие коллективы и объединения — около 600 человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

17:48, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

17:15, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

16:49, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

16:15, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

15:53, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

15:30, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

15:05, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

14:45, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

14:25, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

13:58, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

13:40, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

13:20, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

12:59, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

12:39, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

12:20, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

Календарь