16+
Культура

Под Волгоградом на малой родине Ильи Машкова отремонтируют Дом культуры

Под Волгоградом на малой родине Ильи Машкова отремонтируют Дом культуры
Фото: Администрация Волгоградской области

Ремонт пройдет в рамках нацпроекта «Культура».

В станице Михайловская, что в Урюпинском районе Волгоградской области, приведут в порядок сельский Дом культуры. Этот населенный пункт примечателен тем, что он является малой родиной известного художника Ильи Машкова, чьим именем назван Волгоградский музей изобразительных искусств.

— Михайловский СДК был построен в 1968 году, за годы эксплуатации фасад здания и внутренние помещения приобрели ветхий вид и нуждаются в ремонте, — прокомментировали в областном комитете. — Капитальный ремонт Михайловского сельского дома культуры необходим для сохранения материальной базы, обновления внешнего вида здания, создания эстетического интерьера помещений и доступной среды для людей с ограниченными способностями. С обновлением внешнего вида и внутреннего облика Дом культуры повысит свой престиж и привлекательность для посетителей всех возрастов, а также позволит в комфортных условиях заниматься юным и взрослым жителям станицы в 14 клубных формированиях.

В Волгоградской области в 2022 году полностью модернизируют шесть Домов культуры в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». На проведение капитального ремонта, развитие и укрепление материально-технической базы учреждений в общей сложности направят 120 миллионов рублей. В этом году масштабно обновят помещения и оборудование ДК «Текстильщик» в Камышине, а также в Иловлинском, Нехаевском, Палласовском, Урюпинском и Чернышковском районах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:00, Криминал

В увеселительные заведения Волгограда нагрянула полиция

11:35, ЖКХ

Более 130 тыс. волгоградцев используют приложение «Госуслуги Дом»

11:10, Общество

Магнитная буря в 5 баллов грозит волгоградцам 28 июня

10:40, Происшествия

В Волгограде разбился мотоциклист

10:15, Общество

В Волгограде умер выпускник легендарной Качи Иван Лукич Саприн

09:50, Общество

Волгоград окружили "снежные" горы

09:25, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам 28 июня, чтобы дом обошли беды

09:05, Общество

За неделю на волгоградских АЗС подорожал бензин

08:45, Происшествия

В Волжском совершен дерзкий грабеж

08:15, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 28 июня

07:45, Общество

На Нулевой продольной Волгограда введут пешеходный режим

07:15, Общество

Волгоградский ресторан попал в топ-50 лучших объектов гастротуризма России

03:30, Общество

В Волгограде не стало маленького Артема, которому волгоградцы собирали деньги

02:20, Общество

Что запрещено делать в несчастливый день Фита 28 июня

01:15, Общество

Ливни, грозы и плюс 7 прогнозируют в Волгограде

27 Июн, Здоровье

Доктор Мясников запретил мыться хозяйственным мылом

27 Июн, Общество

Прокуратура добилась жилья для семьи участника СВО в Волгоградской области

27 Июн, Общество

Радужный город: Волгоград расцвел после июньских дождей

27 Июн, Общество

В Волгограде умер маленький Артем, которому собирали деньги на борьбу с лейкозом

27 Июн, Общество

День молодежи в Волгограде: рок, диджеи и шоу «Электричка» в парке

Календарь