16+
Культура

Народный вокальный ансамбль из Палласовки представил наш регион в Чувашии

Народный вокальный ансамбль из Палласовки представил наш регион в Чувашии
Фото: портал культуры Волгоградской области

Волгоградцы получили диплом лауреата фестиваля, Благодарственное письмо оргкомитета и памятные подарки

Ансамбль «Зори России» РДК Палласовского района стал участником XXVII Всероссийского фестиваля народного творчества, который проходил в городе Чебоксары, сообщают «Городские вести» со ссылкой на портал культуры Волгоградской области.

Фестиваль проводится в целях сохранения и развития российской национальной культуры, популяризации традиционных форм самодеятельного творчества, повышения профессионального мастерства творческих коллективов и воспитания музыкального вкуса на примере культурных традиций народов России.

В фестивале принимают участие фольклорные коллективы, народные хоры, инструментальные ансамбли, хореографические ансамбли, ансамбли песни и танца, сохраняющие фольклор и культуру своего региона. В этом году на мероприятие съехались лучшие представители народного искусства из 25 регионов страны. Украсили праздник яркими выступлениями ансамбли из Болгарии и Республики Беларусь.

Творческая делегация Волгоградской области достойно представила регион на трех концертных площадках и концерте сводного хора. 23 июня волгоградский коллектив «Зори России» выступил с концертом на сцене парка культуры и отдыха поселка Вурнары Вурнарского района.

На следующий день возле монумента "Мать-Покровительница" состоялся концерт сводного хора «Чувашия — в сердце России!», в котором приняли участие все участники фестиваля «Родники России», в том числе артисты из Волгоградской области.

Вечером на главной сцене фестиваля и республиканского праздника состоялся зрелищный гала-концерт участников Всероссийского фестиваля «Родники России».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Общество

Часть волгоградцев используют YouTube без VPN

21 Июл, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без электричества 22 июля

21 Июл, Общество

В Волгоградской области выявили нарушителей особого противопожарного режима

21 Июл, Криминал

В Волжском задержали 19-летнего закладчика

21 Июл, Общество

В Волгоградской области открылся новый питомник для акаций

21 Июл, Экономика

В Волгоградской области снизились цены на овощи

21 Июл, Общество

В Волгоградской области действует программа поддержки для пожилых жителей

21 Июл, Происшествия

На юге Волгограда ночью сгорело здание

21 Июл, Необычное

ДТП из-за катафалка и автобус-призрак: какие ритуальные суеверия есть в Волгограде

21 Июл, Криминал

Жительница Волжского лишилась квартиры и 4,9 млн из-за мошенников

21 Июл, Бизнес

Миллиард рублей инвестор готов вложить в волгоградское производство средств защиты растений

21 Июл, Общество

Волгоградцы получили 60 тысяч электронных исполнительных документов

21 Июл, Происшествия

В Волгограде 19-летний парень выстрелил в школьника

21 Июл, Необычное

Ксения Собчак посмеялась над собой вместе с Прохором Шаляпиным

21 Июл, Здоровье

Можно ли есть стоя, рассказал гастроэнтеролог Садыков

21 Июл, Криминал

Волгоградец получил шесть лет «строгача» за дискредитацию Вооруженных Сил РФ

21 Июл, Общество

Волгоградскую область накрыло «красной» пыльцой

21 Июл, Происшествия

В Волгограде мужчина на глазах детей свернул птице шею

21 Июл, Происшествия

Подросток в Волгограде украл драгоценности на 2 млн рублей

21 Июл, Общество

Чаще всего волгоградцы конкурируют за должности директоров и режиссеров

Календарь