16+
Культура

На видео сняли празднование Масленицы во всех районах Волгограда

27 Фев 2023 15:13, видео, 2 фото

Видео опубликовала городская администрация.

Видео: Администрация Волгограда

Во всех уголках Волгоградской области 26 февраля прошли последние масленичные гулянья. Волгоградцы ели блины, пели, гуляли и веселились от души. В Волгограде в Центральном парке культуры и отдыха и вовсе состоялся масштабный общегородской праздник проводов русской зимы «Широкая Масленица-2023». Муниципалитет организовал концерты, конкурсы и интерактивную программу, фотозоны, угощения блинами.

Завершением стало сжигание чучела Зимы, высота которого составила аж 8 метров. Мероприятие посетил и глава Волгограда Владимир Марченко.

Фото: "Городские вести"

Своим мнением по поводу прошедшего события с "Городскими вестями" поделилась Оксана Муртазаева, член Общественной палаты Волгограда, руководитель комиссии по социальной политике Общественной палаты Волгограда, член общественного совета социальной защиты населения Волгоградской области, председатель Волгоградской региональной общественной организации «Хочу слышать».

- Я считаю, что праздник Широкой Масленицы в Волгограде удался на славу, - сказала Оксана Муртазаева. - Молодцы и городские службы, и администрация парка – постарались сделать действительно хороший, семейный отдых. И реакцию людей видно – волгоградцы пришли семьями, детвора в восторге, а все соцсети пестрят счастливыми фото. Именно такая реакция и говорит о том, что мероприятие сделано, как надо. Особенно это важно сегодня. Ведь всем нам необходимы положительные эмоции, события, позволяющие испытать чувство общности. И праздник Широкой Масленицы, берущий свое начало в исконно русских традициях, как раз дает такую возможность. Сжигая безликое соломенное чучело как символ не только зимы, злых морозов, но и в целом всего плохого, люди оставляли все негативное в прошлом, радовались приходу тепла, весеннему солнышку. Так что прощаемся с зимой и встречаем весну. С праздником всех волгоградцев!

Своим мнением о праздновании Масленицы поделились и волгоградцы.

Видео: Администрация Волгограда
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь