16+
Культура

На видео сняли празднование Масленицы во всех районах Волгограда

27 Фев 2023 15:13, видео, 2 фото

Видео опубликовала городская администрация.

Видео: Администрация Волгограда

Во всех уголках Волгоградской области 26 февраля прошли последние масленичные гулянья. Волгоградцы ели блины, пели, гуляли и веселились от души. В Волгограде в Центральном парке культуры и отдыха и вовсе состоялся масштабный общегородской праздник проводов русской зимы «Широкая Масленица-2023». Муниципалитет организовал концерты, конкурсы и интерактивную программу, фотозоны, угощения блинами.

Завершением стало сжигание чучела Зимы, высота которого составила аж 8 метров. Мероприятие посетил и глава Волгограда Владимир Марченко.

Фото: "Городские вести"

Своим мнением по поводу прошедшего события с "Городскими вестями" поделилась Оксана Муртазаева, член Общественной палаты Волгограда, руководитель комиссии по социальной политике Общественной палаты Волгограда, член общественного совета социальной защиты населения Волгоградской области, председатель Волгоградской региональной общественной организации «Хочу слышать».

- Я считаю, что праздник Широкой Масленицы в Волгограде удался на славу, - сказала Оксана Муртазаева. - Молодцы и городские службы, и администрация парка – постарались сделать действительно хороший, семейный отдых. И реакцию людей видно – волгоградцы пришли семьями, детвора в восторге, а все соцсети пестрят счастливыми фото. Именно такая реакция и говорит о том, что мероприятие сделано, как надо. Особенно это важно сегодня. Ведь всем нам необходимы положительные эмоции, события, позволяющие испытать чувство общности. И праздник Широкой Масленицы, берущий свое начало в исконно русских традициях, как раз дает такую возможность. Сжигая безликое соломенное чучело как символ не только зимы, злых морозов, но и в целом всего плохого, люди оставляли все негативное в прошлом, радовались приходу тепла, весеннему солнышку. Так что прощаемся с зимой и встречаем весну. С праздником всех волгоградцев!

Своим мнением о праздновании Масленицы поделились и волгоградцы.

Видео: Администрация Волгограда
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Происшествия

Тройное ДТП произошло в Советском районе Волгограда

17:40, Происшествия

Волгоградцы ищут 70-летнего Владимира Филатова

17:20, Образование

Юным волгоградцам рассказали о подвиге ликвидаторов аварии на ЧАЭС

16:55, Общество

Волгоградцам рассказали, какой будет погода в понедельник, 9 июня

16:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 июня, в Федорин день

16:15, Криминал

В Волгограде задержали серийного насильника

15:50, Спорт

Волгоградский «Спартак» проиграл казанскому «Синтезу»

15:30, Происшествия

16-летний мотоциклист столкнулся с ВАЗ-2114 под Волгоградом

15:10, Общество

В Волгограде менеджер по маркетингу может зарабатывать 205 тысяч рублей

14:55, Криминал

Волгоградские оперативники задержали пятерых домушников

14:35, Общество

Все больше волгоградцев выбирают активный отдых

14:15, Криминал

Волгоградские полицейские задержали трех дебоширов

14:00, Общество

Волгоградские предприятия легкой и текстильной промышленности показывают рост

13:40, Общество

Волгоградцы будут отдыхать четыре дня на грядущей неделе

13:20, Общество

Волгоградцам показали Сталинград 1944-го

12:55, Общество

Сотрудник банка спасла волгоградскую пенсионерку от мошенников

12:35, Общество

5-балльная магнитная буря накроет волгоградцев

12:15, Транспорт

Шесть поездов совершили вынужденную остановку в Волгограде

11:50, Происшествия

При пожаре под Волгоградом погиб человек

11:30, Общество

Как оформить оплачиваемый отпуск, рассказали волгоградцам

Календарь