16+
Культура

На сцене Волгоградского областного театра кукол проходят гастроли кукольников из Владимира

Это обменная гастрольная программа, в которой дружеские театры участвуют уже много лет.

На волгоградской сцене гости показываю спектакль «Необыкновенное состязание» – весёлую поучительную историю про хвастунишку Зайца и маленького умного Ёжика, которые поспорили, кто победит в лесном забеге. Спектакли владимирских кукольников вызвали живой отклик и бурные аплодисменты волгоградских зрителей.

Владимирский областной театр кукол создан в 1969 году. За 50 лет в театре поставлено более 180 наименований спектаклей. Основу репертуара театра составляют произведения русской и мировой классики, русских народных сказок, фольклора и лучших авторов современной литературы. В театре 19 артистов (кукловодов), из них 3 заслуженных артиста РФ, 9 мастеров сцены, 3 заслуженных работника культуры РФ.

Театра кукол имеет свои прекрасные мастерские, которые производят декорации и куклы разных конструкций. Основной репертуарной политики для детей стала русская сказка и лучшие произведения русской и мировой классики: «Машенька и медведь», «Гуси-Лебеди», «Царевна-Лягушка» и др.

В театре удачно сложился творческий коллектив. Среди актерского состава 50 процентов, которые служат театру от 25 до 40 лет.

За последние годы в театр влилась талантливая молодежь. С их участием постановки спектаклей получили новое звучание, они становятся более пластичны, возросла динамика и музыкально-хореографическая культура.

С ответным визитом артисты Волгоградского областного театра кукол побывают во Владимире с 9 марта до 12 марта. На этот раз волгоградцы покажут владимирской публике сказочные спектакли «Приключения Чиполлино» и «Иван Рублев и Копейкино царство». Обе постановки премьерные, это новые удачные работы театра последнего времени.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли скелет человека

01:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 июля, чтобы не было бед

30 Июн, Общество

Волгоградцы обсуждали досрочный капремонт домов и гибель двух детей в ДТП

30 Июн, Общество

50 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о нарушении жилищных прав волгоградской сироты

30 Июн, Образование

Волжские школьники — финалисты «Большой перемены»

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о ДТП с электросамокатом в Волгограде, где пострадал ребенок

30 Июн, Общество

Волгоградские ученые удостоены премии Олега Иншакова

30 Июн, Общество

Жительницу Камышина оштрафовали за оскорбление семьи погибшего участника СВО

30 Июн, Криминал

Под Волгоградом бывшего полицейского осудили за взятки

30 Июн, Криминал

Волгоградец лишился мотоцикла за очередные пьяные покатушки

30 Июн, Общество

1 млн рублей смогут получить специалисты среднего медперсонала по новой губернаторской программе

30 Июн, Культура

В Волгоградскую Горьковку поступили редкие книги

30 Июн, ЖКХ

В Волжском очистили около километра сетей от бытового мусора

30 Июн, Спорт

В Волгограде дали старт межрегиональным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

30 Июн, ЖКХ

Жителям Тракторозаводского района Волгограда вернули горячую воду

30 Июн, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 1 июля

30 Июн, Происшествия

В Волжском водитель иномарки насмерть сбил женщину на нерегулируемом переходе

30 Июн, Общество

В Волгограде пенсионеры после 80 лет получат доплату автоматически

30 Июн, Криминал

В Волгограде задержали уличного грабителя

Календарь