16+
Культура

Блогеры и певица Нюша выступили на набережной в Волгограде

12 Июн 2023 16:15, 23 фото

Волгоградцы могут принять участие в различных мероприятиях, а также получить угощения и подарки.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Сегодня, 12 июня, в день празднования Дня России, в Волгограде на Центральной набережной проходят праздничные мероприятия: до 17.00 у фонтана «Искусство» на верхней террасе выступают коллективы муниципальных учреждений с концертом «Тебе, Россия, посвящается!», а на нижней террасе в эти минуты идет Всероссийский фестиваль «Блогеры России». На площадке выступают певица Нюша и популярные блогеры Тима Акимов и Роман Каграманов. Для участников феста также организованы фотозоны, мастер-классы, квест и автограф-сессии. Подробное видео о выступлении звезд и отдыхе волгоградцев в День России можно посмотреть по ссылке.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

- Мы рады вас приветствовать на фестивале блогеров России. У нас сегодня будут выступления троих популярных и известных блогеров, также пройдут автограф-сессии и пресс-подходы. У нас здесь все здорово и замечательно. Здесь можно бесплатно получить воду, сладкую вату, поесть поп-корна, позаниматься на различных спортивных активностях, сходить на различные мастер-классы: плетение фенечек, изготовление арома-саше и можно получить мерч: банданы, панамы и сумки-шоперы.

В финале нашего мероприятия взлетит воздушная красота. Мы просим всех участвовать, внести свой вклад, - поделилась организатор фестиваля Мария.

В завершение фестиваля блогеров все ленточки, которые повяжут волгоградцы на растянутой сетке, запустят в небо в виде большого триколора. Это действительно будет красиво, а главное - каждый желающий сможет вложить в триколор частичку себя.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

- Фестиваль проходит в Уфе, Хабаровске, Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде. Фестиваль проходит уже не первый год. Это уже третий фестиваль и все счастливы, довольны, - добавила Мария. – В Волгограде потрясающая публика, очень воспитанные люди.

К слову, волгоградцы уже с самого утра гуляют по городу в такой прекрасный праздничный день. Тысячи людей сейчас принимают участие в мероприятиях. На набережной можно встретить не только молодых людей, но и семьи. Родителям, как и их детям, тоже интересно увидеть все действа, выступления коллективов и звезд.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

- Такой замечательный праздник - День России. Мы очень горды, что мы живем в такой большой и великой стране и гордимся этим событием. Приехали специально с семьей на набережную, чтобы показать детям, как город обустраивается и облагораживается. Нижняя терраса набережной вообще прекрасна. Сегодня мы прогулялись, девочки уже получили банданы. Дочка Соня вообще мечтает стать блогером, и сегодня это ее день, - поделилися детский тренер по футболу Михаил Косов, пришедший вместе с женой и детьми на набережную отметить праздник.

В свою очередь молодежь не скрывает эмоций и планирует увидеть абсолютно все, что подготовили сегодня организаторы для волгоградцев.

– Хотим все обойти, посмотреть. Мы сами по себе творческие, танцуем и поем, поэтому мы сами постоянно где-то выступаем, - поделились юные жители Волгограда и гости фестиваля блогеров Ростислав и Леонид.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

С журналистами «Городских вестей» пообщался и поделился эмоциями и известный блогер Роман Каграманов. По словам блогера, Волгоград его прекрасно удивил, поэтому сюда он еще обязательно вернется.

- Волгоград – потрясающий город. Здесь я в первый, раз и здесь мне многое напомнило мой Краснодар, потому что там также тепло, потрясающие люди, поэтому я сюда еще обязательно вернусь. Волгоградцы, я поздравляю вас с праздником! Главное, чтобы вы были здоровы и счастливы, а все остальное обязательно будет!

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Отметим, в 17.00 на верхней террасе у фонтана стартует акция «Танцующий город» под песню Олега Газманова «Вперед, Россия». В 17.30 начнется концертная программа «Душа России!», в рамках которой на сцене выступят национальные коллективы: ансамбль кавказского танца «Саирме», казахский ансамбль песни и танца «Мереке», театр песни и танца «Артуйт» и др.

В 22:00 в ЦПКиО состоится праздничный фейерверк.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:19, Общество

В Волгограде наградили капитана теплохода, который спас байдарочников

16:08, Образование

Кабинеты ОБЖ и труда оснастили в 334 школах Волгоградской области

15:54, Криминал

28-летнего наркосбытчика задержали полицейские в Волгограде

15:47, Происшествия

Двое камышан погибли на фронте

15:42, Политика

Депутат Волгоградской городской думы Иван Селезнев сложил полномочия

15:34, Общество

Что запрещено 29 января, в Петров день, чтобы избежать беды

15:24, Общество

Волгоградец из-за пристрастия к алкоголю лишился автомобиля

15:16, Общество

Кому и почему могут заблокировать перевод денег, рассказали волгоградцам

15:03, Здоровье

Как не заразиться ботулизмом, рассказали волгоградцам

14:52, Инфраструктура
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Второй этап ремонта начнется на Сарептском путепроводе в Волгограде

14:46, Происшествия

Суд в Волгограде запретил неизвестным жить в доме наследницы

14:44, Общество

В Волгограде можно посмотреть выставку медицинской литературы

14:34, Спорт

Максим Кондратьев стал игроком «Ротора-2»

14:32, Общество

Три погодные угрозы возникли в Волгоградской области

14:25, Общество

В 2025 году чаще всего малышей в Городище называли Мария и Александр

14:12, Здоровье

5 причин пройти тест на ВИЧ: волгоградцам объяснили - зачем

14:10, Общество

Бочаров наградил лучших работников волгоградского «ЛУКОЙЛа»

13:58, Происшествия

В Волгограде похоронили легендарного тренера Юрия Степанова

13:50, Криминал

Суд заменил 2 месяца исправработ на тюремный срок жителю Фролово

13:50, Происшествия

Трактор горел в станице под Волгоградом ночью 28 января

Календарь