16+
Культура

На Artemoffest в Урюпинск едут сотрудники Третьяковки и телеведущие

"Столица российской провинции" на два дня, 15 и 16 июня, превратится в столицу современного уличного искусства

Беспрецедентный фестиваль городской культуры Artemoffest, созданный энтузиастами-художниками, - отличный повод посетить Урюпинск в следующие выходные!

Граффити и современные арты и инсталляции давно украшают европейские города. Теперь яркое молодое искусство увидят и жители Урюпинска, а также гости из Волгограда и других регионов России. В течение двух дней на территории всего города будут проходить лекции и мастер-классы от именитых деятелей культуры, художников, режиссеров. На нескольких площадках будут представлены новые арт-объекты, созданные приглашенными художниками и молодежными группами.

Так, уже в первый день фестиваля в 12 часов запланировано строительство арт-мастерской. Проводить его будут: Святослав Мурунов, руководитель Центра прикладной урбанистики, Михаил Приемышев, средовой архитектор, куратор проекта "Курбанистика".

Лекцию "Искусство - это непросто: художественные течения начала 20 века" проведет Арина Орлова, сотрудник Государственной Третьяковской галереи.

В Картинной галерее Урюпинска можно будет также послушать лекцию "О старинной фотографии" от Аллы Тращеевой, сотрудника центра фотографии

им. братьев Люмьер.

Специальный гость - телеведущая и блогер Ирена Понарошку посетит "Топонимический ТанцПрог" - Музыкально-историческую прогулку по именам улиц.

Помимо этого, гостей фестиваля ждет еще очень много интересного. Запланирована масса мероприятий.

Фестиваль Artemoffest назван в честь родившегося в Урюпинске в 1890 году художника Георгия Артемова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:35, Транспорт

Мост под Волгоградом закрыли для фур

13:08, Общество

Кто из иностранцев может работать без разрешения, объяснили в волгоградской полиции

12:49, Благоустройство

Андрей Бочаров и Владимир Марченко оценили ход работ по благоустройству на улице Мира

12:45, Инфраструктура

На путепроводе на ул. Рабоче-крестьянской в Волгограде идут работы по замене резинометаллических опорных частей

12:35, Благоустройство

В поселке Солнечный Краснооктябрьского района Волгограда продолжается комплексное развитие территории

12:23, Происшествия

Полиция и Росгвардия нагрянули в клубы и бары Волгограда

11:58, Происшествия

ДТП с такси в Волгограде попало на видео

11:34, Общество

Адская жара +41ºС будет мучить волгоградцев два дня

11:12, Происшествия

Два поезда прибудут в Волгоградскую область с задержкой

10:45, Общество

260 волгоградских семей получили жилье по договорам социального найма

10:23, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался мотоклубом в Волгограде, где травмировался ребенок

09:57, Общество

Волгоградский экс-судья хотел оспорить прекращение отставки

09:25, Общество

Порядок регистрации многодетных семей изменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Переменчивую погоду пообещали волгоградцам 19 июля

08:15, Происшествия

Пропавшую пенсионерку нашли мертвой под Волгоградом

07:45, Происшествия

Волгоградцев массово обманывают дипфейки

07:15, Общество

Что нельзя делать 19 июля, чтобы избежать бед и безденежья

04:00, Общество

Волгоградцев ждет жаркая погода с грозами 19 июля

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

Календарь