16+
Культура

Музей-заповедник «Сталинградская битва» с начала мая принял десятки тысяч посетителей

Музей-заповедник «Сталинградская битва» с начала мая принял десятки тысяч посетителей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Огромное число гостей в музее было сегодня, 9 Мая, в День Победы.

В Волгограде музей-заповедник «Сталинградская битва» за девять майских дней принял рекордное число посетителей.

Сотрудники музея рассказали «Городским вестям», что объекты музея в майские праздники посетили десятки тысяч волгоградцев и гостей города, наибольшее число посетителей музей принял 8, 9 мая – традиционно в эти дни в городе много туристов, которые знакомятся с достопримечательностями Волгограда.

– Вчера, 8 мая, в музее открылись два новых выставочных проекта, – рассказали сотрудники музея-заповедника, – «Награды Родины – героям Сталинграда», представляющий знаки отличия советских воинов и тружеников тыла за заслуги в защите Отечества, и «Осторожно, мины!», в экспозиции которого представлены рассекреченные документы из архива УФСБ России по Волгоградской области.

6 мая сотрудники музея приняли участие в мероприятии «Телемост Победы», участниками которого стали их коллеги из мемориального комплекса «Брестская крепость-герой», образовательные учреждения из Ростова-на-Дону и других российских городов.

Для гостей музея-заповедника были открыты интерактивные мероприятия «Казачество на службе Отечеству» и «Красная армия всех сильней», а также мастер-классы по изготовлению объемной бумажной аппликации «Растет в Волгограде березка» и «Голубь мира».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:50, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

17:30, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

17:10, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

17:00, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

16:31, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

16:02, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

15:33, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

10:53, Транспорт

Движение СТ в Волгограде полностью восстановили

Календарь