16+
Культура

Молодежный театр Волгограда покажет три спектакля о войне

Молодежный театр Волгограда покажет три спектакля о войне
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Они приурочены к 80-летию Сталинградской Победы.

В Волгограде молодежный театр в рамках празднования 80-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве покажет горожанам и гостям Волгограда сразу три тематических спектакля.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что все они посвящены Великой Отечественной войне.

- Волгоградцы и гости города увидят спектакли «Синий платочек», «У войны не женское лицо» и «Бумажный патефон», - прокомментировали в мэрии. - Все спектакли доступны к посещению по «Пушкинской карте».

Спектакль "Синий платочек", поставленный по пьесе Валентина Катаева, можно увидеть 29 января в 18:00 и 31 января в 19:00. Он поставлен заслуженным артистом России главным режиссером театра Владимиром Бондаренко. В постановке рассказывается о молодых людях, которые даже в тяжелое военное время сохраняли надежду на счастье и готовы были пожертвовать всем ради долгожданной Победы.

2 февраля в 14:00 и в 19:00 на сцене молодежного театра пройдет спектакль "У войны не женское лицо". Он был поставлен Алексеем Серовым по одноименной книге лауреата Нобелевской премии в области литературы Светланы Алексиевич. В основу сюжета легли уникальные документальные рассказы женщин, чья молодость прошла на войне.

А 3 февраля в 19:00 на сцене молодежного театра пройдет спектакль "Бумажный патефон" по пьесе Александра Червинского "Счастье мое" в постановке заслуженного артиста России Владимира Бондаренко.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:18, Здоровье

Санврачи предупредили волгоградцев об опасных болезнях от животных

12:15, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

До 1 млн рублей увеличилась в Волгоградском регионе ЕДВ отдельной категории участников СВО

12:14, Транспорт

Проезд подорожает в Волгограде с 1 октября

11:59, Здоровье

Волгоградские хирурги предложили новую технику лечения кровотечений ЖКТ

11:57, Происшествия

У волгоградца отобрали компьютер за долги по свету

11:53, Общество

Жительница Волгограда на 118 млн исполнила мечты всей семьи

11:52, Общество

Заблудшую болотную черепаху выпустили волгоградские волонтеры

11:39, Общество

В пиве незаменим: о пользе ячменя рассказали волгоградские эксперты

11:36, Общество

ВТБ предупреждает о новой схеме мошенничества с участием «школьных психологов»

11:35, Происшествия

В Волжском пассажирка травмировалась в автобусе

11:33, Общество

В Волгоградской области два дня прогнозируют 5 класс пожароопасности

11:21, Общество

Ярмарку вакансий устроят в Камышине

11:19, Криминал

В Волгоградской области поместили в СИЗО иностранца, занимавшегося контрабандой медикаментов

11:14, Общество

Уровень безработицы составил 1,9% в Волгоградской области

11:08, Общество

РПН: волгоградцам пояснили 8 правил посещения салона красоты

11:00, Происшествия

Под Волгоградом пожар на «Рижском рынке» тушили три часа

10:59, Общество

В Воронеже девушка ищет мужа оригинальным способом

10:54, Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий отмечает профессиональные достижения сотрудников предприятия

10:48, Общество

Волгоградцы могут сообщить о коррупции по горячей линии

10:46, Общество

В Волгограде полицейские научили детей делать световозвращатели

Календарь