16+
Культура

Красноармейский район чествовал ветеранов

Волгоград, 10 мая. В канун Дня Победы в районах города прошли торжественные мероприятия с участием ветеранов Великой Отечественной войны. В самом южном районе Волгограда - Красноармейском - на площади Свободы состоялся праздничный митинг с участием депутатов Волгоградской городской думы, представителей районной администрации, школьников, воспитанников военно-патриотических клубов и местных жителей.

В очередной раз участники митинга собрались у памятного обелиска, чтобы вспомнить тех, кто не вернулся с поля боя и с благодарностью поклониться ныне живущим ветеранам. На Вахту памяти у Вечного огня заступили часовые – учащиеся местных школ. По традиции перед собравшимися выступила глава администрации Красноармейского района Лариса Евсеева.

- В эти дни мы вспоминаем тех, кто одержал Великую Победу: на фронтах, в тылу врага; кто ценой собственной жизни подарил нам мир и свободу, - говорит она. - Гордость и уважение за подвиг русского народа наполняют наши сердца. В наших силах сохранить память о той страшной войне и передать будущим поколениям.

Своими воспоминаниями поделился ветеран Великой Отечественной войны, подполковник пограничных войск Виктор Тупиков. Они пожелал молодежи не только мирного неба над головой и незабвения памяти тех, кто дал стране эту победу, но и возможности в будущем нормально жить, работать и видеть результаты своих трудов.

- В этот день мне радостно вдвойне, потому что впервые за всю историю Красноармейского района здесь - на площади Свободы - школьники, воспитанники казачьего кадетского корпуса и студенты ссузов несут Вахту памяти на посту у Вечного огня, - говорит участник Великой Отечественной войны Виктор Тупиков.

Затем минутой молчания присутствующие почтили память павших героев и возложили цветы к братской могиле.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:05, Культура

На Мамаевом Кургане прошел концерт с участием Юрия Башмета и Ильдара Абдразакова

20:50, Здоровье

О факторах заболеваний пожилых людей рассказала волжский терапевт

20:35, Общество

Волгоградские пограничники ФСБ приняли участие в «Эстафете Победы-2025»

20:20, Спорт

Боевая ничья: волгоградские «динамовки» сразились с новороссийской «Черноморочкой»

20:15, Общество

Андрей Бочаров и Юрий Башмет провели рабочую встречу на Мамаевом кургане

20:00, Происшествия

Камышанин Юрий Тарасов погиб в зоне СВО

19:40, Здоровье

Волгоградцам напомнили основные признаки инсульта

19:20, Криминал

Волжанин осужден за незаконный оборот сигарет и попытку подкупа полицейского

19:00, Общество

1,2 тысячи услуг социального такси предоставили волгоградцам с 2025 года

18:50, Общество

«Сад памяти»: в Волгограде высадили 80 деревьев

18:30, Благоустройство

В Михайловке Волгоградской области голосуют за объекты благоустройства

18:10, Экономика

«Агростартап»: в Волгоградской области определили победителей конкурса

17:59, Общество

42 пенсионера в Волгоградской области научились работать со смартфоном

17:55, Общество

Во Фролово обновили памятную доску в честь учителей, погибших в ВОВ

17:53, Общество

Юная Betsy выступит в Волгограде с хитом «Сигма Бой»

17:41, Здоровье

Чаще есть рукколу советуют волгоградцам врачи больницы Фишера

17:37, Общество

Станица Волгоградского региона стала местом проведения всероссийской акции

17:36, Общество

Волгоградцам напомнили о дачной амнистии

17:21, Происшествия

59-летний сын жестоко избил собственную старушку-мать в Волжском

17:12, Общество

В Волгограде студенты станцевали вальс под песню Кобзона

Календарь