16+
Культура

Концерты Волгоградского симфонического оркестра за сезон посетили 20 тысяч зрителей

Сегодня глава региона Андрей Бочаров встретился с главным дирижером коллектива Андреем Анихановым.

ИА «Городские вести» сообщает, что 17 мая в ЦКЗ прошел юбилейный концерт маэстро, посвященный 30-летию его творческой деятельности. В концерте приняла участие гостья из Санкт-Петербурга - юная пианистка Варвара Кутузова.

Андрей Аниханов работает художественным руководителем и дирижером Волгоградского симфонического оркестра с 2017 года. Коллектив в разные годы выступал на одной сцене с мировыми звездами Еленой Образцовой, пианистом Алексеем Петровым, оперной дивой Лианой Исакадзе, скрипачом Графом Муржей, пианисткой Элиан Родригес, дирижером Эспеном Селвиком, валторнистом Аркадием Шилклопером и многими другими.

В нынешнем концертном сезоне волгоградские музыканты уже выступили с известными скрипачами и дирижерами Айленом Притчином, Павлом Поповым, Сергеем Стадлером, Валентином Урюпиным и Рене Гуликерсом.

На рабочей встрече Андрей Бочаров поздравил музыканта со знаменательной датой.

Главный дирижер коллектива Андрей Аниханов - заслуженный артист России, лауреат премии правительства Санкт-Петербурга в области литературы и искусства, заслуженный деятель искусств РФ. С 2010-го по сезон 2017 года был главным дирижером Ростовского государственного музыкального театра. В должности главного приглашенного дирижера работал в New City Symphony Orchestra Tokyo.

Сейчас прославленный музыкант и один из самых востребованных дирижеров, руководя Волгоградским академическим симфоническим оркестром, выводит региональную культуру по-настоящему на новый уровень развития.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:33, Транспорт

В Волгограде ограничат движение транспорта ночью из-за ремонта дороги

18:16, Криминал

В Волгограде заведующая детсадом заставляла сотрудников отдавать ей часть премий

17:59, Общество

Более 1,8 тыс. противопожарных рейдов провели в Волгоградской области

17:43, Инфраструктура

В Волгоградской области открылась новая мини-арена для ГТО

17:21, Общество

В Волгограде с начала месяца в ДТП пострадали 4 несовершеннолетних

17:00, Общество

В Камышине вскрыли мошенничество с земельным участком

16:42, Транспорт

14 сентября назначены дополнительные рейсы городских электричек в Волгограде

15:48, Криминал

Молодой волгоградец нанялся курьером к аферистам и был задержан

15:35, Общество

Бойца из Волгоградской области похоронят спустя почти год после его гибели

15:23, Криминал

Замглавврача ЦРБ волгоградское следствие обвиняет во взяточничестве

15:14, Культура

15 сентября Волгоградконцерт откроет новый сезон выступлений

15:00, Здоровье

Свое 120-летие отмечает одна из старейших больниц Волгоградской области

14:56, Общество

Володин считает, что участники СВО должны преподавать во всех российских школах

14:30, Общество

104 года исполнилось фронтовой медсестре из Волгоградской области

14:30, Общество

Аналитики фиксируют рост интереса к русской классике

14:20, Общество

В зоне СВО погиб Михаил Почивалов из Камышина

14:11, Общество

27 жителей села Волгоградской области получили ключи от новых квартир

14:01, Общество

О самом опасном дне осени предупредили волгоградцев

13:59, Здоровье

Врачи предупредили волгоградцев об опасности блэкаута

13:40, Общество

Волгоградцев ждут 20 сентября на виноградном фестивале

Календарь