16+
Культура

Ко Дню народного единства в Волгоградской области подготовили около 100 мероприятий

Ко Дню народного единства в Волгоградской области подготовили около 100 мероприятий
Фото: Администрация Волгоградской области

4 ноября в регионе отметят с размахом – фестивалями национальных культур, праздничными концертами, акциями, крестным ходом, автопробегами (16+).

Ко Дню народного единства подготовлено около 100 мероприятий. Некоторые из них стартуют в преддверии праздника, а основные события – 4 ноября. Как сообщили в облкомитете по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики, в Красноармейском районе Волгограда 1 ноября пройдет гала-концерт фестиваля «Вместе жить — крепко дружить», а в Кировском — фестиваль народного творчества «Единство во имя России».

В Светлом Яре запланирован большой концерт, а в Большечапурниковском сельском поселении и в селе Малые Чапурники – автопробег. Жителей Среднеахтубинского района ждут на праздничную программу, в Михайловке – на шествии «Мы разные, но не чужие». 2 ноября праздничные концерты пройдут в Быковском, Ленинском и Николаевском районе, а в Елани — фест национальных культур.

3 ноября в Калачевском районе стартует уличная патриотическая акция «Нас объединяет Родина», в Урюпинске – концертная программа «Единством сильна Россия». 4 ноября начнется со службы в соборе Александра Невского в Волгограде и крестного хода. А затем у сцены на площади Павших борцов свои творческие номера покажут национальные коллективы. Концерты с местными ансамблями увидят жители Камышина и Волжского, Алексеевского, Ленинского, Руднянского, Суровикинского и Чернышковского района.

К Дню народного единства подготовили и ряд познавательных мероприятий. Так, Центр патриотической и поисковой работы «Авангард» проведет тематическую онлайн-викторину. В облбиблиотеке 1 ноября для молодежи подготовили историческое погружение «Герои былых времен», посвященное Минину и Пожарскому, а 7 ноября – программу «Один день из жизни Ивана Грозного». Любителей истории ждут в центре документации новейшей истории Волгоградской области. Там откроется проект «Люди. Годы. Судьбы», посвященный руководителям со времен Царицына.

А для театралов 4 ноября в НЭТе покажут спектакль о 20-х годах «Квадратура любви».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:41, Общество

В Волгограде Андрей Бочаров и Олег Белозеров провели рабочую встречу

15:32, Образование

Студенты провели экскурсию по Волгограду на иностранных языках

15:32, Общество

Участники проекта «Проросток» высадили «Цветы Победы» в сквере Волгограда

15:25, Общество

Южане и совещания: каждый второй отвлекается и решает свои задачи

15:23, Спорт

Волгоградские боулеры впервые взяли «золото» на чемпионате страны

15:21, Общество

Что нельзя делать 6 мая, в Юрьев день, чтобы не накликать беду

15:18, Общество

Кому в Волгограде повысят пенсии летом 2025 года

15:17, Общество

Волгоградские студенты и школьники споют песни о Родине

15:01, Общество

Волгоградские поисковики и ИИ восстанавливают лица погибших героев ВОВ

15:00, Общество

Как и где можно гулять со своим питомцем, рассказали волгоградцам

14:59, Необычное

Центральная набережная Волгограда ушла под воду: смотрим фото

14:41, Происшествия

Камышанин Алексей Варенцов погиб на СВО

14:37, Общество

Сто тысяч рублей обещают платить водителю трамвая в Волгограде

14:33, Общество

Фейк о запрете солдатской каши опровергли в Волгограде

14:22, Общество

В Волгоградской области состоится танцевальный флешмоб

14:20, Общество

27 млн рублей потратили на защиту лесов в Волгоградской области

13:59, Общество

В Волгограде временно ограничат доступ на Мамаев курган

13:49, Общество

Волгоградка выиграла 118 млн, построила дом и отправила племянницу в Сеул

13:49, Здоровье

Доктор Мясников признался, что морочил голову волгоградцам

13:31, Общество

Дождь в Волгограде 9 Мая: как изменится погода на праздник

Календарь