16+
Культура

Камышинские студенты ВГИИКа - финалисты межрегиональной олимпиады по дизайну

17 Янв 12:28
Камышинские студенты ВГИИКа - финалисты межрегиональной олимпиады по дизайну
фото: облкомкультуры

21 января в Камышинском филиале Волгоградского государственного института искусств и культуры состоится завершающий этап.

Для оценки работ молодых дизайнеров в качестве эксперта выступит представитель Казанского федерального университета - он является организатором мероприятия. Об этом "Городским вестям" рассказали в облкомкультуры.

Камышин впервые стал местом проведения очного этапа олимпиады в 2025 году. На предварительных этапах свыше 20 студентов художественного отделения филиала ВГИИКа продемонстрировали высокие результаты. Это стало основанием для проведения финала именно здесь. Аналогичные площадки организованы в различных регионах России, таких как Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Красноярск, Волгоград, Саранск, Йошкар-Ола, Набережные Челны, Уфа, Краснодар, Нижний Новгород и др.

Среди заданий для участников будет натюрморт. Работы волгоградских студентов оценит Мирзозариф Зарифов, руководитель издательства КФУ и преподаватель кафедры архитектуры и медиаискусства Института дизайна и пространственных искусств.

Важно отметить, что студенты, занявшие призовые места, смогут претендовать на президентские стипендии. Они также получат дополнительные баллы при поступлении в творческие вузы. В некоторых учебных заведениях олимпиадные работы будут признаны результатами творческого конкурса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:34, Общество

Лучший таксист Волгоградской области - Роман Килин

15:15, Криминал

За убийство отца строгача получил житель Волгоградской области

15:04, ЖКХ

В Волгограде на праздниках аварийные бригады будут дежурить круглосуточно

14:56, Общество

В Волгоградской области скончался 100-летний ветеран Петр Белоножкин

14:44, Общество

Волгоградцы отмечают Хэллоуин 31 октября

14:44, Общество

Россияне оценили смартфоны цвета тыквы

14:39, Транспорт

Электрички в Волгограде будут ходить по новому расписанию

14:20, Происшествия

Водитель квадроцикла перевернулся и погиб в Волгограде

14:00, Спорт

Золото и две бронзы завоевали волгоградские прыгуны

13:54, Криминал

Пьяный водитель пытался дать взятку полицейскому под Волгоградом

13:33, Общество

За срыв реконструкции Дворца Спорта в Волгограде подрядчика внесли в черный список

13:32, Криминал

«Коллекционера» колесных колпаков задержали в Волжском

13:29, Происшествия

Иномарка сбила пешехода на тротуаре в Волгограде

13:08, Здоровье

В роддоме Волгограда перенесли прием по личным вопросам

12:56, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Какие мероприятия ждут волгоградцев в честь Дня народного единства

12:53, Происшествия

В Волгограде студентке полгода звонили мошенники, она потеряла 570 тысяч рублей

12:52, Общество

Жителям Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров вручил госнаграды

12:38, Общество

О зарплатах волгоградцев отчитался Росстат

12:27, Общество

Дмитриевскую родительскую субботу 1 ноября встретят волгоградцы

12:10, Происшествия

Mercedes врезался в дерево в Волгограде

Календарь