16+
Культура

Как в Волгоградской области отметят День защиты детей в режиме онлайн

Как в Волгоградской области отметят День защиты детей в режиме онлайн
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

В регионе к нему подготовились театры, музеи, различные центры.

В Волгоградской области Международный день защиты детей с размахом отметят в режиме онлайн. О том, что праздничные акции необходимы жители региона неоднократно обсуждали в социальных сетях. И к 1 июня для них подготовили более двадцати самых разных мероприятий.

К примеру, в первый день лета областная детская художественная галерея представит виртуальную экспозицию «Рисуют наши дети». К празднику подготовился музей Машкова. Его сотрудники приглашают на персональную детскую выставку, мастер-класс по созданию кукол и концерт, где музыканты исполнят композиции из известных мультфильмов.

В честь 1 июня «Старая Сарепта» запускает онлайн-проект «Сарепта детям». Его участники смогут отправиться в путешествие по книге «Сарептская азбука» с котом Горчичником. Для любителей спектаклей подготовил представление театр кукол «Колобок».

«Веселый и познавательный праздник «Библиотечный переполох» проведет Волгоградская областная библиотека. Дети проверят свои знания известных сказок, проявят эрудицию и распутают головоломки», - сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

В рамках благотворительной акции Волгоградский театр кукол и инклюзивный театр «Теплые артисты» поставят спектакль «Победные». Региональная команда арт-кластера «Таврида» составила программу творческих встреч и мастер-классов для детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей.

Детский технопарк «Кванториум» в режиме онлайн организует тематическую викторину «По мотивам любимых мультфильмов». Центр одаренных детей «Волна» решил поработать в социальных сетях, запустив челлендж «Моя планета детства»: пользователям «ВКонтакте» предлагают опубликовать снимки из лагеря с хэштегами #ВолнаКаникулы #ТвойХарактер, дополнив рассказом о самых ярких воспоминаниях лагеря.

Остаться в стороне от большого праздника не мог интерактивный музей «Россия – моя история». Его сотрудники решили сделать ставку на викторину и мастер-классы по изготовлению закладки для книг.

Отдельную программу в честь Международного дня защиты детей разработали для воспитанников социальных учреждений региона. Их ждут конкурсы рисунков на асфальте, спортивные эстафеты, викторины, дискотеки и многое другое. Мероприятия пройдут для 430 воспитанников 19 учреждений, которые сейчас работают в автономном режиме.

Одним из самых больших событий 1 июня станет областной марафон «Объединимся ради детей»: специалисты центров социального обслуживания населения вместе с волонтерами, соблюдая все нормы режима самоизоляции, проведут концерты, поздравят и вручат подарки воспитанникам социально-реабилитационных центров различных профилей.

Отметим, в Волгоградской области с 2014 года поддержка института семьи, материнства и детства – один из приоритетов работы региональный властей, которые обозначил губернатор Андрей Бочаров. В регионе с участием общественности постоянно обновляют социальную инфраструктуру, создают все новые общественные пространства, улучшают меры соцподдержки. К примеру, по решению главы региона до 72,1 тысячи рублей увеличили родительский капитал за третьего ребенка, до 51,5 тысячи рублей — выплату на первенца для мам не старше 24 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:05, Общество

Что можно и нельзя делать 19 марта, чтобы беда обошла стороной

01:00, Транспорт

В Волгограде открылся новый автобусный маршрут

18 Мар, Спорт

Волгоградский «Ротор» на своем поле сыграл вничью

18 Мар, Криминал

В Волгограде иностранец получил срок за взятку полицейскому

18 Мар, Общество

Под Волгоградом автовладельцы получают административные уведомления

18 Мар, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 19 марта сообщают синоптики

18 Мар, Общество

Весенние лагерные смены ждут юных волгоградцев

18 Мар, Общество

Сбер открыл регистрацию на Зелёный Марафон — 2024 в городах России

18 Мар, Общество

46 молодых волгоградцев посоревнуются за звание «Мастера гостеприимства»

18 Мар, Политика

В Волгоградской области установлены итоги голосования на выборах Президента РФ

18 Мар, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без электричества 19 марта

18 Мар, Общество

За изображение монумента "Родина-мать" в Волгограде взимается плата

18 Мар, Благоустройство

Волгоградцы еще успеют проголосовать за объекты благоустройства

18 Мар, Здоровье

Гастроэнтеролог Тимощенко развеяла миф о яичной скорлупе

18 Мар, Образование

11 тысяч волгоградских школьников отдохнут весной в детских лагерях

18 Мар, Здоровье

Врач Тананакина призвала есть зеленые листья от весеннего авитаминоза

18 Мар, Образование

В Волгограде выберут лучшего педагога-дефектолога

18 Мар, Общество

Что запрещается делать 19 марта в Константинов день

18 Мар, Здоровье

Волгоградские кардиологи рассказали, что такое весеннее обострение

18 Мар, Культура

10-летие воссоединения Крыма с Россией отметили телемостом «Волгоград-Севастополь»

Календарь