16+
Культура

Как отпразднуют День Победы районы Волгоградской области

Как отпразднуют День Победы районы Волгоградской области
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В общей сложности запланировано более 600 мероприятий.

76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне отметят более активно, чем предыдущую юбилейную дату. Тогда множество мероприятий вынужденно проводились в онлайн-формате, теперь же ситуация несколько изменилась, и смягчение ограничений позволило большинство из них провести в традиционной форме.

Как рассказали в областном комитете территориальных образований, внутренней и информационной политики, всего запланировано более 600 мероприятий. Все они будут проводиться в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

В городе воинской славы Калаче-на-Дону 8 мая состоится концерт «Казаки - казакам», а 9 мая там запланирован приезд поезда «Воинский эшелон», показ военной техники, акция «Вальс Победы», выступление Калачёвского казачьего конно-спортивного клуба им. Денисова и торжественный марш с проходом военных и проездом техники. В конце дня калачёвцев ждёт праздничный концерт и фейерверк.

В Волжском 9 мая концерты состоятся в посёлке Краснооктябрьском, в парке культуры и отдыха «Волжский» и парке «Гидростроитель». А в «Новом городе» пройдёт фестиваль по техническим видам спорта. Вечером в День Победы на бульваре Профсоюзов запланирована акция «Вальс Победы», а 10 мая в полдень будет фестиваль народного творчества «ПроФолк» – он пройдёт в парке «Гидростроитель».

В Камышине 8 мая в 19 часов от ДК «Текстильщик» стартует шествие молодёжи «Георгиевская лента», также у памятного знака камышанам, погибшим в годы войны, пройдёт митинг памяти. А непосредственно в День Победы, помимо возложения цветов, запланированы праздничный парад, концерт и полевая кухня.

В посёлке Чернышковском накануне уже установили памятный знак участникам партизанского отряда «Ураган». В станице Клетской 8 мая пройдут акции «Звезда Победы» и «Свеча Памяти», а в День Победы организуют праздничный концерт и полевую кухню. А в хуторе Сарычевском Кумылженского района сегодня состоялся торжественный митинг, посвящённый открытию мемориальной доски Герою Советского Союза Борису Павловичу Алексееву и воздушному стрелку сержанту Ивану Никитовичу Нелюдимову.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Сергей Кузнецов
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17:40, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17:15, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

16:55, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

16:40, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

16:25, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

15:59, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

15:45, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

15:34, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

14:50, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

14:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

14:05, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

13:40, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

13:20, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

13:05, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

13:00, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

12:25, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

12:10, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

11:55, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

Календарь