16+
Культура

Как отпразднуют День Победы районы Волгоградской области

Как отпразднуют День Победы районы Волгоградской области
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В общей сложности запланировано более 600 мероприятий.

76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне отметят более активно, чем предыдущую юбилейную дату. Тогда множество мероприятий вынужденно проводились в онлайн-формате, теперь же ситуация несколько изменилась, и смягчение ограничений позволило большинство из них провести в традиционной форме.

Как рассказали в областном комитете территориальных образований, внутренней и информационной политики, всего запланировано более 600 мероприятий. Все они будут проводиться в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

В городе воинской славы Калаче-на-Дону 8 мая состоится концерт «Казаки - казакам», а 9 мая там запланирован приезд поезда «Воинский эшелон», показ военной техники, акция «Вальс Победы», выступление Калачёвского казачьего конно-спортивного клуба им. Денисова и торжественный марш с проходом военных и проездом техники. В конце дня калачёвцев ждёт праздничный концерт и фейерверк.

В Волжском 9 мая концерты состоятся в посёлке Краснооктябрьском, в парке культуры и отдыха «Волжский» и парке «Гидростроитель». А в «Новом городе» пройдёт фестиваль по техническим видам спорта. Вечером в День Победы на бульваре Профсоюзов запланирована акция «Вальс Победы», а 10 мая в полдень будет фестиваль народного творчества «ПроФолк» – он пройдёт в парке «Гидростроитель».

В Камышине 8 мая в 19 часов от ДК «Текстильщик» стартует шествие молодёжи «Георгиевская лента», также у памятного знака камышанам, погибшим в годы войны, пройдёт митинг памяти. А непосредственно в День Победы, помимо возложения цветов, запланированы праздничный парад, концерт и полевая кухня.

В посёлке Чернышковском накануне уже установили памятный знак участникам партизанского отряда «Ураган». В станице Клетской 8 мая пройдут акции «Звезда Победы» и «Свеча Памяти», а в День Победы организуют праздничный концерт и полевую кухню. А в хуторе Сарычевском Кумылженского района сегодня состоялся торжественный митинг, посвящённый открытию мемориальной доски Герою Советского Союза Борису Павловичу Алексееву и воздушному стрелку сержанту Ивану Никитовичу Нелюдимову.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Сергей Кузнецов
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:41, Общество

Что категорически запрещается делать волгоградцам 21 апреля

15:20, Общество

В Волгограде станет еще больше автомобилей из Китая

15:00, Происшествия

В Волгограде из открытого окна выпал двухлетний мальчик

14:30, Общество

В зоне СВО погиб 50-летний строитель из Волгоградской области

14:15, Общество

Пасхальный крестный ход совершили православные волгоградцы

13:50, Происшествия

На севере Волгограда вспыхнул пожар

13:25, Общество

В селе Волгоградской области появилась Аллея Победы

12:58, Происшествия

17-летний юноша погиб в страшной аварии на юге Волгограда

12:30, Здоровье

В 2025 году больше 10 000 жителей Волгоградской области стали донорами крови

12:05, Общество

В мае работающих волгоградцев ждут дополнительные выходные

11:40, Происшествия

Видео: под Волгоградом легковая столкнулась с фурой, есть погибший

11:14, Общество

Спасатели научили волгоградцев пользоваться мангалами

10:55, Происшествия

В Волгограде сбежавший водитель оставил в машине труп и двух покалеченных друзей

10:40, Общество

Волгоградские многодетные семьи оформляют региональный родительский капитал

10:15, Спорт

В Волгограде 20 апреля «Ротор» будет играть против «Тюмени»

09:45, Происшествия

Под Волгоградом столкнулись два автомобиля, есть погибший

09:35, Общество

Волгоградский регион вновь оказался в зоне геоударов

09:10, Происшествия

На кладбище в Волгограде инвалид въехал в дорогой памятник

08:40, Криминал

В Волгоградской области рецидивист измолотил любовницу поленом

08:10, Общество

Митрополит Волгоградский и Камышинский обратился к пастве

Календарь