16+
Культура

Как отпразднуют День Победы районы Волгоградской области

Как отпразднуют День Победы районы Волгоградской области
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В общей сложности запланировано более 600 мероприятий.

76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне отметят более активно, чем предыдущую юбилейную дату. Тогда множество мероприятий вынужденно проводились в онлайн-формате, теперь же ситуация несколько изменилась, и смягчение ограничений позволило большинство из них провести в традиционной форме.

Как рассказали в областном комитете территориальных образований, внутренней и информационной политики, всего запланировано более 600 мероприятий. Все они будут проводиться в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

В городе воинской славы Калаче-на-Дону 8 мая состоится концерт «Казаки - казакам», а 9 мая там запланирован приезд поезда «Воинский эшелон», показ военной техники, акция «Вальс Победы», выступление Калачёвского казачьего конно-спортивного клуба им. Денисова и торжественный марш с проходом военных и проездом техники. В конце дня калачёвцев ждёт праздничный концерт и фейерверк.

В Волжском 9 мая концерты состоятся в посёлке Краснооктябрьском, в парке культуры и отдыха «Волжский» и парке «Гидростроитель». А в «Новом городе» пройдёт фестиваль по техническим видам спорта. Вечером в День Победы на бульваре Профсоюзов запланирована акция «Вальс Победы», а 10 мая в полдень будет фестиваль народного творчества «ПроФолк» – он пройдёт в парке «Гидростроитель».

В Камышине 8 мая в 19 часов от ДК «Текстильщик» стартует шествие молодёжи «Георгиевская лента», также у памятного знака камышанам, погибшим в годы войны, пройдёт митинг памяти. А непосредственно в День Победы, помимо возложения цветов, запланированы праздничный парад, концерт и полевая кухня.

В посёлке Чернышковском накануне уже установили памятный знак участникам партизанского отряда «Ураган». В станице Клетской 8 мая пройдут акции «Звезда Победы» и «Свеча Памяти», а в День Победы организуют праздничный концерт и полевую кухню. А в хуторе Сарычевском Кумылженского района сегодня состоялся торжественный митинг, посвящённый открытию мемориальной доски Герою Советского Союза Борису Павловичу Алексееву и воздушному стрелку сержанту Ивану Никитовичу Нелюдимову.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Сергей Кузнецов
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о штормовом ветре 3 января

02:15, Общество

Чего не стоит делать 3 января, в день Петра Полукорма

00:35, Происшествия

Провалившегося под лед мужчину спасли под Волгоградом

2 Янв, Общество

3 января волгоградцев ожидает перепад температур от -13º до +3º

2 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержаны 4 рейса в московском направлении

2 Янв, Общество

Народные приметы на 3 января: почему в этот день не стоит давать обещания

2 Янв, Происшествия

Мужчина и женщина стали жертвами пожара в Волгограде

2 Янв, Общество

Полицейские организовали театральное представление для детей под Волгоградом

2 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об усилении контроля за нетрезвыми водителями

2 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

2 Янв, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

2 Янв, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

2 Янв, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

2 Янв, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

2 Янв, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

2 Янв, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

2 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

2 Янв, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

Календарь