16+
Культура

Известная актриса Лариса Лужина проведет творческие встречи в Волгоградской области

Известная актриса Лариса Лужина проведет творческие встречи в Волгоградской области
Фото: портал культуры Волгоградской области

В рамках киноакции «Киновстречи на Волге" народная артистка встретится с жителями Волгограда, Ольховки и села Большие Чапурники.

Лариса Лужина – актриса кино и театра, ставшая известной после исполнения роли Светланы в кинокартине «На семи ветрах». С первого курса Лужина стала сниматься. На ее счету — роли в картинах «На семи ветрах», «Вертикаль», «Вешние воды», «Дворянское гнездо», «Казус Кукоцкого» и других. В 1989 году Л. А. Лужина была удостоена высокого звания народной артистки РСФСР, сообщают «Городские вести» со ссылкой на портал культуры Волгоградской области.

В течение многих лет Лужина являлась актрисой театра-студии киноактера, преподавала актерское искусство в Московской детской академии народного художественного творчества «Россия» при департаменте образования правительства Москвы. Несмотря на почтенный возраст, она по сей день продолжает работать. Её можно заметить в эпизодических ролях во многих российских сериалах. Она продолжает играть в театре киноактёра, иногда принимая участие в антрепризах.

31 октября Лужина примет участие в областной конференции общественной организации «Волгоградский областной союз женщин», которая пройдёт на стадионе «Волгоград Арена». По окончании конференции состоится творческая встреча с Ларисой Лужиной. Начало в 14.30.

1 ноября Лариса Лужина встретится с жителями Ольховки Волгоградской области в современном кинозале Дома культуры, который модернизирован за счёт средств федерального бюджета по итогам конкурса, проводимого Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии. 2 ноября увидеть актрису смогут жители Светлоярского района Волгоградской области — творческая встреча состоится в с. Большие Чапурники, начало в 12.00.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:39, Происшествия

Под Волгоградом исчезнувшего мужчину ищут больше двух месяцев

14:26, Инфраструктура
скриншот: администрация Волгограда

Волгоградцам показали новый дорожный комплекс в Дзержинском районе

14:20, Происшествия

В Волгограде студентка пыталась дать взятку, чтобы сдать сессию

14:10, Спорт

Волгоградские «динамовки» пообщались с болельщиками

13:59, Происшествия

В Волгограде горе-мать незаконно получала пособия

13:54, Необычное

«Кровавую Луну» увидят волгоградцы 7 сентября

13:33, Происшествия

В Урюпинске простятся с бойцом СВО Артуром Поповым

13:23, Общество

Что запрещено делать 26 августа, чтобы не спугнуть удачу

13:10, Общество

Ряд ограничений введут для волгоградских рыбаков

13:08, Происшествия

Сильная пыльная буря накрыла юг Волгограда: фото

13:07, Общество

В Волгоградской области водитель отдаст 50 тысяч руб. травмированной девочке

13:00, Общество

Семейный счет: южане рассказали, на что копят вместе с близкими

12:54, Происшествия

Взрывчатка была в иконе: волгоградка планировала совершить теракт в Крыму

12:44, Общество

Волгоградцев предупредили о новых правилах оплаты труда

12:30, Общество

ПСБ поддержал XVII Камышинский арбузный фестиваль

12:27, Происшествия

Под Волгоградом нерадивого отца лишили выплат за гибель сына на СВО

12:18, Общество

Почти каждый второй волгоградец планирует искать осенью подработку

12:18, Общество

Нового замглавы назначили в мэрии Волжского

12:08, Общество

Полмиллиарда рублей заплатит житель Волгоградской области за поджог в лесничестве

11:52, Общество

Пиво из Северной Кореи смогут попробовать волгоградцы

Календарь