16+
Культура

«Идея отличная»: волгоградцы в социальных сетях обсуждают обновление ЦУМА

6 Мар 2020 14:41, 19 фото

О том, что там расположится музейный комплекс, рассказал накануне губернатор Андрей Бочаров.

ФОТО: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградский ЦУМ ждет второе рождение – на его базе появится современный культурный центр, где выставят экспонаты музея Машкова. Кроме того, там расположатся мастерские, лекционные площадки и проч. Решение, озвученное накануне губернатором Андреем Бочаровым, стало одним из самых обсуждаемых в социальных сетях.

«Хорошо, идея отличная!» – пишет одна из комментаторов на Facebook.

ФОТО: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

«Как будто не про Волгоград», – вторит ей ее «коллега» (для многих волгоградцев даже положительные перемены, по-прежнему, повод «уколоть» малую родину).

ФОТО: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

И все-таки, большинство комментариев - без иронии. Что называется, добрых. Волгоградцы искренне выражают одобрение идее разместить в знаковом здании большой культурный центр, который станет еще одной визитной карточкой города-героя.

- Идея отличная! И я не пойму, чего тут вообще обсуждать? Между вариантами увидеть там очередной торговый зал и место для культурного отдыха неужели кто-то выберет "торгушку"?!

ФОТО: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Этот вопрос "не в бровь, а в глаз" дискуссию закрывает. Люди соглашаются, что в центре города-миллионника нужна подобная площадка:

- Любой другой вариант использования такого знакового места неприемлем. Да и вариантов немного. Действительно, либо очередной торговый центр, либо какой-нибудь многоуровневый кинозал... Но это бред!

ФОТО: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

– В разработанном специалистами проекте будущего учтены многие потребности культурного центра: конференц-залы, библиотека, множество экспозиций, дискуссионные пространства, арт-кафе, туристический центр, интерактивный инклюзивный музей, художественный салон для волгоградских художников и даже киноцентр авторского кино. Здесь же будет представительство «Государственного Русского музея». Все это разместится до 2022 года на десяти тысячах квадратных метров в самом центре города, – пишет на своей странице в социальной сети известный волгоградский блогер продюсер Сергей Мазанов.

ФОТО: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ранее оценку решению губернатора дали представители старшего поколения.

— Идея по созданию здесь культурно-просветительского центра замечательная, — подчеркнул почетный гражданин города-героя Волгограда Юрий Староватых.

ФОТО: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:45, Общество

Что нельзя делать 3 декабря и что обещает погода: день Прокла

02:45, Общество

В Роспотребнадзоре волгоградцев учат выбирать косметику и парфюмерию

01:55, Общество

В ЦПКиО Волгограда завершают подготовку ледового катка «Лагуна»

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

2 Дек, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

2 Дек, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

2 Дек, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

2 Дек, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

2 Дек, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

2 Дек, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

2 Дек, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

2 Дек, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

2 Дек, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

2 Дек, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

2 Дек, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

2 Дек, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

2 Дек, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

2 Дек, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

2 Дек, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

2 Дек, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

Календарь