16+
Культура

Фестиваль и фото-челлендж: В Волгограде стартовали онлайн-мероприятия ко Дню города

Фестиваль и фото-челлендж: В Волгограде стартовали онлайн-мероприятия ко Дню города
Фото: Сергей Желтов / "Городские Вести"

Все они организованы местными учреждениями сферы молодежной политики.

Так, центр «Ровесник» из Краснооктябрьского района запустил фото-челлендж «Vlg431», который будет проходить с 4 по 6 октября. Для участия необходимо сфотографироваться в самом любимом и значимом для себя месте Волгограда, добавить хештеги #431 или #Vlg431 и опубликовать снимок в соцсети - в группе центра или на своей личной страничке. Победитель с самым большим количеством лайков получит подарок.

Центр «Паритет» готов рассказать горожанам о самых популярных у молодежи местах отдыха в Волгограде, к примеру, о таких местах в Кировском районе - видеоклипы о них можно найти в соцсети по этой ссылке.

А 5 августа горожан ждет онлайн-фестиваль «Между двух вод», подготовленный центром «Друзья» Центрального района. Начинающие и уже известные артисты выступят в таких направлениях, как вокальное, инструментальное и вокально-инструментальное исполнение. Посмотреть можно по этой ссылке.

Волонтеры клуба «Космос» Красноармейского района подготовили онлайн-квест «Я в этом городе живу, я этот город знаю!». Он посвящен истории Царицына-Сталинграда-Волгограда, городским легендам, историческим зданиям и не только. Пройдет он в 13:00 на странице учреждения во Вконтакте. Победителей ждет приз.

Напомним, День города в 2020 году из-за коронавируса пройдет 5 и 6 сентября онлайн. Горожан ждут свыше 30 концертов, викторин, виртуальных путешествий,экскурсий, квестов и не только. Часть из них покажут по местному каналу МТВ.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:08, Происшествия

В Волжском гособвинение просит 7 лет тюрьмы виновному в гибели 4 человек

11:06, Общество

В ВТБ спрогнозировали взрывной рост популярности ИИ-устройств «в перспективе нескольких лет»

11:00, Происшествия

Мощная магнитная буря ударила по Волгограду

10:45, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров представил книгу «Сталинград. Без срока давности»

10:36, Происшествия

Chevrolet Lacetti сбил 11-летнего мальчика на севере Волгограда

10:30, Общество

В Волгограде презентуют книгу «Сталинград. Без срока давности»

10:19, Общество

1,5 тысячи правонарушителей задержали волгоградские росгвардейцы

10:03, Происшествия

Под Волгоградом пропал 16-летний подросток

09:57, Общество

Волгоградской полиции — 106 лет

09:47, Происшествия

380 кг сомнительного сыра нашли в Волгограде

09:29, Общество

Скончался актер Волжского драмтеатра Илья Лиманский

09:25, Благоустройство

На севере Волгограда благоустроят проспект Ленина

09:21, Происшествия

Умер артист Волжского драматического театра Илья Лиманский

09:11, Общество

В Волгограде назвали легальные точки продажи саженцев

09:06, Здоровье

Волгоградцев предупредили об опасном сахарозаменителе E965

08:52, Происшествия

В Волгограде исчез 35-летний мужчина в яркой одежде

08:24, Здоровье

Волгоградец от укуса клеща заразился иксодовым боррелиозом

07:45, Общество

Джефф Монсон приехал на похороны 16-летнего футболиста «Ротора»

07:19, Экономика

В Волгограде «Мамочкин» торт довел сеть «Капучино» до суда

07:02, Общество

В ЦПКиО Волгограда к юбилею Победы появится 80 сакур

Календарь