16+
Культура

Двое волгоградцев завоевали гранты молодежного фестиваля «Таврида.АРТ»

Двое волгоградцев завоевали гранты молодежного фестиваля «Таврида.АРТ»
Фото предоставлено прсее0службой администрации Волгоградской области

Победителями стали Анна Циганкова и Алена Кулакова.

Две молодые волгоградки завоевали гранты на всероссийском молодежном фестивале «Таврида.Арт». Победителями стали студентка Волгоградского государственного социально-педагогического университета Анна Циганкова и специалист молодежно-подросткового центра Тракторозаводского района Волгограда Алена Кулакова.

​- Общая сумма поддержки инициатив наших девушек-активисток составила 830 тысяч рублей, - рассказали "Городсктм вестям" специалисты регионального комитета образования, науки и молодежной политики.

Анна Циганкова направит грантовые средства на проект «Исток», в рамках которого предполагается создание арт-лаборатории. Инициатива направлена на расширение межрегиональных художественных связей и формирование нового имиджа Волгограда и Самары.

Алена Кулакова готовится реализовать проект «Заповедник русской традиции «Лебедушка-34». Его участники больше узнают о традициях русской культуры, в том числе научатся играть на древнерусских музыкальных инструментах.

Обе девушки уже были отмечены в текущем году. Они финалистки акселератора творческих проектов «Создавай.Волгоград», за что получили поддержку в создании и написании грантовых программ и их дальнейшей реализации.

«Таврида.АРТ» состоялся в Крыму. Участниками фестиваля стали молодые деятели культуры, искусств и креативных индустрий со всей страны. Волгоградскую область на форуме представили 40 человек.

Поддержке молодежных инициатив уделяют большое внимание и на федеральном, и на региональном уровнях. 25 июня 2022 года в Волгограде состоялся масштабный молодежный фестиваль #ТриЧетыре. Итогом встречи губернатора Андрея Бочарова с участниками и организаторами мероприятия стало формирование важных инициатив молодых активистов, включение их в приоритетные проекты развития региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:37, Происшествия

Два пожара произошли в Волгоградской области из-за человеческого фактора

15:33, Криминал

Под Волгоградом бухгалтер осуждена за 26 эпизодов мошенничества

15:27, Криминал

Волгоградец отказался пройти медосвидетельствование и лишился водительских прав

15:24, Общество

ПСБ организовал выдачу банковских карт российским пенсионерам, постоянно проживающим в Республике Абхазия

15:17, Общество

В 35 пунктах Волгоградской области открылись ярмарки трудоустройства

15:11, Криминал

Волжанин на почте получил 1 кг сильнодействующего вещества, запрещенного для ввоза в Россию

15:03, Общество

В Волгоградской области осудили автоперевозчика по вине которого погибли четыре человека

15:00, Общество

20 «УАЗ Пикап» передала Волгоградская область для бойцов СВО

14:26, Общество

Волгоградцам покажут пиротехническое представление на Мамаевом кургане

14:22, Культура

Волгоградцев 26 апреля ждет Библионочь

14:19, Происшествия

Иномарка сбила велосипедиста в Волжском: видео

14:09, Общество

В Волгоградской области подводят итоги всероссийского проекта «Без срока давности»

13:56, Происшествия

Партию опасных яиц нашли в Волгоградской области

13:53, Общество

Волгоградским самокатчикам «урезали» скоростной режим

13:36, Общество

Волгоградцев призывают бережно относиться к первоцветам

13:30, Общество

Новая УК получила лицензию в Волгоградской области

13:27, Благоустройство
скриншот: администрация Волгограда

В Советском районе Волгограда обустраивают пешеходные дорожки

13:12, Общество

Бочаров подписал законы, расширяющие меры поддержки участников СВО и членов их семей

13:10, Общество

Как пережить Великую субботу, рассказали волгоградцам

12:58, Общество

Четырем населенным пунктам Волгоградской области хотят присвоить почетное звание

Календарь