16+
Культура

День государственного флага волжане отметят флешмобами и концертами

День государственного флага волжане отметят флешмобами и концертами
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

22 августа отмечается праздник – День флага России, и Волгоградская область присоединится к нему.

Более 30 лет назад российский триколор получил статус национального флага. А в 20-м веке он был красного цвета. И только 22 августа 1991 года национальным стягом стал исторический флаг России – полотнище с белой, лазоревой и алой полосами. А в 1994 году в стране появился новый праздник — День государственного флага России, который теперь ежегодно отмечается 22 августа.

В Волжском этот праздник планируют отметить с размахом: концертами, флешмобами, вручением лент-триколоров, викторинами и тематическими выставками. Праздничные мероприятия пройдут в течение нескольких дней. Как сообщили «Городским вестям» в мэрии, вечером 20 августа у дворца молодежи «Юность» пройдет праздничная программа «Российский триколор», где выступят творческие коллективы, пройдут тематические мастер-классы и викторина «С чего начинается Родина». А завершится все флешмобом, в ходе которого развернут 30-метровый российский флаг. Частью праздника станет патриотическая акция «Я – гражданин России», в рамках которой всем будут вручать ленточки-триколоры.

21 августа празднование Дня российского флага продолжится на общественном пространстве у «Юности». В 17:00 начнется молодежная программа с флешмобом «Вперед, Россия!», интерактивной игрой «Флаг России», выступлением молодых исполнителей и «серебряных» волонтеров.

А 22 августа в Центральной городской библиотеке откроется книжная выставка «Российский флаг – державы символ», где будут представлены книги, статьи и материалы, посвященные истории российского флага, его символике и значению в культурной и общественной жизни страны.

Вечером у центрального входа ЦКиИ «Октябрь» пройдет концерт «Под флагом Отечества». Волжане услышат песни о мире и межнациональном согласии и увидят зажигательные танцевальные номера. В физкультурно-оздоровительном парке «Новый город» в это время состоится концерт-творческая мастерская, а потом кинопоказ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:24, Здоровье

Волгоградец от укуса клеща заразился иксодовым боррелиозом

07:45, Общество

Джефф Монсон приехал на похороны 16-летнего футболиста «Ротора»

07:19, Экономика

В Волгограде «Мамочкин» торт довел сеть «Капучино» до суда

07:02, Общество

В ЦПКиО Волгограда к юбилею Победы появится 80 сакур

06:41, Экономика

20 тонн вкусняшек для скота отправили из Волгограда в Грузию

06:21, Общество

В Волгоградской области за два месяца родилось более 2500 детей

03:35, Общество

Что запрещено совершать в Страстную среду, 16 апреля

01:15, Общество

Как выбрать настоящий кулич, рассказали волгоградцам

00:05, Криминал

В Волгограде задержан подозреваемый в нападении на посетителя кафе

15 Апр, Общество

В Волгоградской области похолодает до 0 и потеплеет до +22

15 Апр, Здоровье

Роскачество: доказана польза музыки во время спорта

15 Апр, Спорт

В Волгоградской области Монсон дал мастер-класс юным росгвардейцам

15 Апр, Спорт

В Волгограде открылся международный фестиваль спорта среди студентов-медиков

15 Апр, Происшествия

Под Волгоградом приставы помогли доярке взыскать больше 220 тыс. рублей

15 Апр, Общество

Джефф Монсон приехал в Волгоград проститься с юным спортсменом

15 Апр, Здоровье

В Волгоградской области стартовал новый сезон проекта «#ДоброВСело»

15 Апр, Здоровье

Онкохирург Басанов перечислил неизлечимые формы рака

15 Апр, Необычное

Волгоградцы собирают грибы ведрами в разгар весны

15 Апр, Транспорт

В Волгоградской области с 20 мая ограничат движение большегрузов

15 Апр, Здоровье

Бананы против гипертонии: ученые нашли лучший способ снизить давление

Календарь