16+
Культура

Артисты «Волгоградконцерта» поздравят ветеранов с 78-й годовщиной Победы в Сталинградской битве

Артисты «Волгоградконцерта» поздравят ветеранов с 78-й годовщиной Победы в Сталинградской битве
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Запланирован ряд праздничных мероприятий.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда, 1 февраля в камерном зале муниципальный «Волгоградконцерт» представит праздничную концертную программу «За нами была Победа!», посвященную 78-й годовщине Победы в Сталинградской битве. В ней примут участие септет музыкального творческого коллектива «Волгоградский духовой оркестр» и ансамбль народных инструментов «ЦарицынЪ».

На концерт приглашены ветераны и активисты районных клубов пожилых людей. Зрители вспомнят песни военных лет в исполнении солистов-вокалистов муниципального учреждения культуры. При проведении мероприятия будут строго соблюдаться все сантребования Роспотребнадзора. Средства защиты органов дыхания и рук, специальная схема рассадки, наличие антисептических средств при входе и в помещениях гигиенических комнат.

В концертной программе представлены известные музыкальные композиции, в том числе фронтовые песни, помогавшие всей стране: как бойцам на передовой, так и работникам тыла противостоять немецко-фашистским захватчикам. Также можно будет услышать современные произведения, написанные в дань памяти Великой Победе.

Фронтовики услышат любимые песни: «В землянке», «Первым делом самолеты» и многие другие. В концерте «За нами была Победа!» примут участие солисты «Волгоградконцерта» Наталья Долгалева, Юлия Большакова, Александра Соловьева, Даниил Зарипов, а также воспитанники муниципальных школ искусств.

Накануне, 29 января, в Волгограде пройдет историческая театрализованная костюмированная инсценировка, также посвященная Победе в Сталинградской битве, организованная «Волгоградконцертом». Украшенная к празднику машина, оснащенная специальным звуковым оборудованием, проедет через несколько районов областной столицы. В ней будут артисты, одетые в военную форму. Для горожан прозвучит музыка военных лет в исполнении Волгоградского духового оркестра и ансамбля народных инструментов «ЦарицынЪ», записанная коллективами специально для этого проекта.

Общегородская программа празднования 78-й годовщины Победы в Сталинградской битве включает в себя более 80 мероприятий. Волгоградцев ждут концерты, творческие конкурсы, уроки памяти, патриотические квесты и флешмобы для молодежи, акции, выставки и многое другое. В условиях сложившейся эпидситуации большинство из них пройдет в онлайн режиме.

Подробная программа празднования 78-й годовщины Победы в Сталинградской битве размещена на сайте администрации Волгограда.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:45, Общество

Пенсионеров Волгограда предупредили о новом способе обмана с электросчетчиками

11:42, Криминал

Волгоградец получил «строгача» за сотни метров украденного кабеля

11:32, Общество

В Волгоградской области увеличили единовременную выплату отдельной категории участников СВО

11:28, Происшествия

Автомобиль сгорел в Камышине Волгоградской области

11:27, Общество

Неделя безопасности дорожного движения проходит в Волгограде

11:24, Необычное

Волгоградцы смогут увидеть астероид 2025 FA22

11:19, ЖКХ

57-летний участок водовода меняют в Волгограде

11:16, Спорт

Регбисты «Ротора» сыграют с «Балтийским Штормом» в Волгограде

11:04, Общество

В Волжском передали награды родным погибших героев СВО

11:04, Здоровье

Как мобильные телефоны могут влиять на здоровье, рассказали волгоградские врачи

10:59, Общество

130 тонн молочной продукции отправил Волгоград в Казахстан

10:50, Здоровье

Четверо волгоградских детей заболели бруцеллезом

10:50, Общество

Волгоградские аграрии отправили в Египет горох и нут

10:43, Общество

На Мамаевом кургане в Волгограде дан старт всероссийским соревнованиям пожарных

10:39, Общество

Финансовой грамотности юных волгоградцев учат супергерои

10:37, Общество

Новый размер платы за детсады установили в Волгоградской области

10:26, Общество

Банки внедряют ИИ-алгоритмы для защиты от мошенников

10:26, Культура

Японская органистка выступит в Волгограде

10:26, Здоровье

Что делать при отравлении ребенка: 4 правила от врачей Волгограда

10:19, Общество

Первая команда, первая награда: молодые специалисты ВолгаКалия стали победителями на молодежном фестивале «ТриЧетыре»

Календарь