16+
Культура

Андрей Бочаров инспектирует строительство Центра культурного развития в Урюпинске

Андрей Бочаров инспектирует строительство Центра культурного развития в Урюпинске
Фото: администрация Волгоградской области

Празднование 400-летия столицы российской провинции пройдет в том числе в новом культурно-театральном досуговом центре.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки в Урюпинск осмотрел стройплощадку Центра культурного развития, возводимого на месте сгоревшего в 2007 году здания. До этого глава региона посещал место строительства в декабре 2017 года и поставил задачу в мае начать отделку нового здания – сейчас она уже началась, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации.

Построить новый культурно-театральный досуговый центр для жителей Урюпинска было решено в 2016 году, когда Андрей Бочаров находился в районе с рабочей поездкой. Центр культурного развития должен быть готов к празднованию 400-летия города – оно состоится в сентябре. В центре предусмотрены зрительный зал на 500 мест, библиотека, конференц-зал, мастерские для организации детских кружков, танцевальные и театральные классы, студии звукозаписи и даже кафе. Юбилей Урюпинска дал импульс для создания здесь комфортной среды: вместе с подготовкой к празднованию значимой даты воплощаются в жизнь крупные инфраструктурные проекты.

Наведение порядка в учреждениях культуры всех уровней и формирование долгосрочной стратегии совершенствования культурной сферы Волгоградской области отражают комплексный подход к ее развитию. Жители региона наблюдают масштабные изменения, такие как открытие интерактивного музея «Россия – моя история» и обновление выставочного зала музея Машкова. Совсем скоро начнется реконструкция помещений кинотеатра «Победа» под кукольный театр и пожарной каланчи под краеведческий музей.

Особое внимание уделяется районам области, так, в Калаче-на-Дону к 75-летию Сталинградской победы модернизирован Дворец культуры. Регион активно участвует в федеральном проекте «Местный дом культуры». Только в прошлом году средства на развитие и ремонт 37 ДК получили 15 муниципалитетов, а в этом году власти намерены укрепить 32 ДК в 17 районах и трех городах Волгоградской области. Сейчас формируется программа по благоустройству местных ДК, основанная на программе приведения в порядок центральных усадеб в муниципальных образованиях. Решение о разработке принято по итогам встреч Андрея Бочарова с руководством реготделения «Единой России».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

10:35, Происшествия

Волгоградцы больше суток ждут рейса в Египет

10:20, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрывали на 9 часов

09:58, Общество

В Котово отменили крещенские купания из-за рисков

09:39, Общество

Вещание ТВ и радио ограничат на неделю в Волгоградской области

09:21, Происшествия

Четыре БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Здоровье

Бронхит и фарингит подхватили волгоградцы на праздниках

08:50, Общество

Как выбить оплачиваемый выходной, рассказали волгоградцам

08:15, Общество

Ужасный гололед и мороз до -27º ожидают волгоградцев 18 января

07:15, Общество

Крещенский Сочельник: что можно и нельзя делать 18 января

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

Календарь