16+
Культура

Александра Пахмутова поездом едет в Волгоград

Александра Пахмутова поездом едет в Волгоград
Фото: Александра Пахмутова / тг-канал

Об этом прославленная композитор сообщила в своем тг-канале.

Сегодня, 28 апреля, в Волгоград из Москвы отправился поезд со звездным пассажиром - прославленным композитором Александрой Николаевной Пахмутовой.

О радостном событии Александра Николаевна рассказала в своем тг-канале. Фото с вокзала и в поезде она прокомментировала подписью "В родной Волгоград!"

"У меня сегодня радостный день, потому что я еду на свою родину - в Волгоград, Сталинград. В мою родную Бекетовку. Очень хочется увидеть родные края", - поделилась с подписчиками композитор.

В этом году композитор Александра Пахмутова, народная артистка СССР, почетный гражданин Волгограда и Волгоградской области, отметит свой юбилей концертами в Волгограде и Москве.

14 марта Александра Николаевна сообщила, что пишет песню, которую посвятит своей малой родине.

​- Дорогие друзья, земляки волгоградцы! Сейчас я готовлюсь к нашей с вами встрече на концерте, занимаюсь творчеством и хочу поделиться с вами! Готовлю новую песню, которую хочу посвятить своей малой родине и СталГРЭСу. СталГРЭС - это электростанция, которая находилась на окраине Бекетовки, где я родилась, - через телеграм-канал к своим подписчикам обратилась Александра Николаевна.

Александра Пахмутова является автором нескольких сотен произведений, среди которых всесоюзные шлягеры «Надежда», «Я не могу иначе», «Как молоды мы были» и другие. В честь Пахмутовой в Волгограде назван сквер, расположенный на границе Ворошиловского и Центрального районов. В парке установлен памятник юной Александре с гармонью в руках.

В Волгограде именем Александры Пахмутовой также назовут фестиваль, культурный центр и музей. С такой инициативой выступил губернатор Андрей Бочаров на встрече с женским активом региона накануне 8 Марта 2024 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

20:36, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

20:16, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

20:00, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

19:46, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

19:30, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

19:12, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

18:56, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

18:38, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

18:22, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

18:04, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

17:50, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

17:28, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

17:16, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

17:04, Общество

Что нельзя делать 22 ноября: главные приметы на Матрену Зимнюю

16:49, Криминал

Бывший замглавы администрации в Волгоградской области получила 3,5 года

16:36, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт в честь 96-летия Александры Пахмутовой

16:17, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки

16:08, Происшествия

Более 2,5 млн рублей лишилась волгоградка при покупке машины

16:04, Культура

Волгоградский пианист Даниэль Адиянц стал «Восходящей звездой» джаза

Календарь