16+
Культура

60 воинских мемориалов в Волгоградской области отремонтировали в 2022 году

60 воинских мемориалов в Волгоградской области отремонтировали в 2022 году
Фото: администрация Волгоградской области

Регион готовится к празднованию 80-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В Волгоградской области в прошлом 2022 году отремонтировано 60 воинских мемориалов, сообщают "Городские вести" с ссылкой на региональный комитет госохраны объектов культурного наследия. Обновление проводилось в рамках плана основных мероприятий празднования 80-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Всего же в региональную программу включено почти 100 памятников и братских могил защитников Сталинграда.

​- Мемориальный комплекс на Аллее Героев - один из них, - уточнили в ведомстве. - Полностью объект будет приведен в порядок к 9 Мая текущего года. Ход восстановительных работ оценил губернатор Андрей Бочаров.

Волгоградская область вместе со всей страной продолжает активно готовиться к празднованию 80-летия Сталинградской Победы. Указом Президента РФ сформирован федеральный оргкомитет под председательством заместителя председателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева, региональный оргкомитет возглавляет губернатор Андрей Бочаров.

В Центральном районе Волгограда специалисты подрядной организации завершили облицовку стел у мемориала в честь Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы. Этот мемориал входит в число объектов культурного наследия регионального значения, он находится на главной пешеходной аллее областной столицы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:46, Общество

25-градусные температурные скачки переживут волгоградцы

11:42, Общество

Волгоградские полицейские обеспечили порядок на матче «Ротора» и «Енисея»

11:40, Необычное

Астероид Паллада увидят жители Волгограда

11:24, Общество

Штормовое предупреждение объявлено в Волгоградской области

11:21, Необычное

Мощный удар молнии перед медколледжем сняли в Камышине

11:02, Происшествия

Три грузовых авто столкнулись в Волгограде

10:48, Криминал

Под Волгоградом врач сделал отсрочку от военного призыва за взятку

10:37, Происшествия

Ураган повалил деревья во дворах на юге Волгограда

10:24, Экономика

Объем отгруженных товаров увеличился в Волгоградской области

10:19, Транспорт

Три рейса из Москвы прилетят в Волгоград с задержкой

10:08, Общество

17 водителей со всей России поборются за звание лучшего в Волгограде

09:59, Общество

Ресторан «Казан-мангал» продают в Волгограде за 24,5 млн рублей

09:46, ЖКХ

В Дзержинском районе Волгограда продолжают работы на трубопроводе

09:38, Общество

Магнитные бури 5 августа: сильных ударов в Волгограде не ожидается

09:37, Общество

Под Волгоградом потратят миллионы на борьбу со свалкой в райцентре

09:20, Общество

Волгоградцам ограничат снятие денег через банкоматы: разбираемся кому

09:20, Экономика

Замедление инфляции наблюдается в Волгоградской области

09:09, Происшествия

СК просит помощи в поисках рыжеволосой волгоградки

09:04, Спорт

Волгоградский "Ротор" сыграл по нулям с "Енисеем"

08:46, Спорт

В Волгограде полицейские показали уникальную утреннюю зарядку

Календарь