16+
Криминал

Жителя Волгоградской области подозревают в убийстве 20-летней студентки

Жителя Волгоградской области подозревают в убийстве 20-летней студентки
Фото: СУ СКР по Воронежской области

Преступление совершено в Воронежской области.

Сегодня, 13 сентября, следственными органами СУ СКР по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В числе подозреваемых — 26-летний уроженец Урюпинского района Волгоградской области.

— Следователями СК осмотрено место происшествия, назначен комплекс необходимых экспертиз. Устанавливается точная причина смерти. Изъято орудие преступления, — прокомментировала «Городским вестям» официальный представитель СУ СК России по Воронежской области Ольга Бовт. — В суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время будет предъявлено обвинение.

Предварительно, 9 сентября 2021 года педагог одного из местных образовательных учреждений заявил в правоохранительные органы о пропаже 20-летней студентки. В ходе проведения ОРМ 12 сентября тело девушки с признаками насильственной смерти обнаружили в поле вблизи села Озерного Новохоперского района Воронежской области. По подозрению в совершении преступления задержаны жители Борисоглебского района в возрасте 20 и 23 лет, а также 26-летний уроженец Волгоградского региона.

Выяснилось, что подозреваемые узнали, что у их знакомой девушки на банковской карте хранится внушительная денежная сумма. У злоумышленников созрел план по убийству студентки в целях завладения наличностью. Вечером 7 сентября этого года молодчики обманом заманили 20-летнюю приятельницу в Новохоперский район. Девушку убили, а труп спрятали в поле, перед этим забрав банковскую карточку и сотовый телефон.

В дальнейшем дело переквалифицируют по более тяжкому составу. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Ранее «Городские вести» сообщали о завершении расследования уголовного дела в отношении 24-летнего жителя города Урюпинска Волгоградской области по факту гибели 17-летней девушки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:24, Политика

Бюджет Волгограда впервые превысит 40 млрд рублей

06:55, Общество

В Волгоградской области ночью объявили беспилотную опасность

06:40, Общество

В Камышинском районе селяне простились с двумя бойцами

06:16, Общество

В Волгограде ветераны СВО смогут вернуться на прежнюю работу

04:00, Общество

Чего не стоит делать 18 ноября, чтобы не попасть в неприятности

02:45, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 18 ноября

01:15, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с грузовиком погибли три человека

17 Ноя, Происшествия

Волгоградка перевела мошенникам на «безопасный счет» 1 млн рублей

17 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 18 ноября

17 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках, действующих от лица СФР

17 Ноя, Общество

Сотрудники ГАИ выявили неисправности в автомобилях волгоградцев

17 Ноя, Криминал

В Волгограде подросток-грабитель с соучастником похитил деньги со счета знакомого

17 Ноя, Культура

Театр кукол из Волгограда стал лауреатом международного фестиваля

17 Ноя, Происшествия

В Волгоградской области задержали охотника без разрешения на охоту

17 Ноя, Общество

Три волгоградские семьи вышли в финал всероссийского конкурса

17 Ноя, Криминал

До 8 лет тюрьмы грозит мужчине, незаконно хранившему порох под Волгоградом

17 Ноя, Транспорт

Ж/д переезд закрыли под Волгоградом

17 Ноя, Образование

ВолгГМУ оказался самым активным медиавузом России

17 Ноя, Происшествия

МВД прокомментировало массовую драку в Камышине

17 Ноя, Здоровье

Вакцинацию против гриппа прошли более 1,4 млн волгоградцев

Календарь