Ее приговорили к двум годам колонии общего режима.
Жительницу Волгоградской области приговорили к двум годам колонии общего режима за нанесение ножевого ранения своему сожителю, сообщается на канале прокуратуры региона в «Максе».
Суд установил, что 26 июня 2026 года 51-летняя женщина поссорилась со своим 71-летним сожителем. Во время конфликта она ударила его ножом в живот, причинив потерпевшему тяжкий вред здоровью.
Дубовский районный суд Волгоградской области огласил приговор по уголовному делу в отношении 51-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия). <...> С учетом обстоятельств совершения преступления, данных о личности виновной и мнения государственного обвинения суд приговорил женщину к наказанию в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, — сказано в релизе.
