16+
Криминал

Житель Камышина Волгоградской области натворил дел на 15 лет колонии

Житель Камышина Волгоградской области натворил дел на 15 лет колонии
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

В криминальном досье мужчины грабеж, разбой, похищение паспорта и т. д.

В Волгоградской области будут судить 33-летнего жителя Камышина. За мужчиной тянется целый шлейф криминальных дел, включая разбой.

В облпрокуратуре "Городским вестям" рассказали, что, по версии следствия, в мае 2023 года фигурант уголовного дела под угрозой применения насилия, а также сообщения в правоохранительные органы о противоправной деятельности потребовал систематической передачи денег и наркотических средств от 22-летнего наркозакладчика. На протяжении четырех месяцев жертва вымогательства передавала требуемое обвиняемому.

​- В итоге этого обвиняемому показалось недостаточно и он приехал домой к молодому человеку. Угрожая ему ножом, похитил паспорт, деньги и оргтехнику. Общая стоимость похищенного имущества превысила 185 тысяч рублей, - уточнила старший помощник облпрокурора Оксана Черединина.

Потерпевший обратился в полицию. Правда, он не раскрыл истинные причины вымогательства. Полиция тем временем в ходе проведенного комплекса оперативных мероприятий установила причастность молодого человека к незаконному сбыту наркотических средств, в связи с чем он также стал фигурантом уголовного дела.

Вымогателю грозит до 15 лет колонии. Сейчас он находится в СИЗО. Потерпевший по данному уголовному делу также находится под стражей. В отношении него возбуждено и расследуется уголовное дело о незаконном сбыте наркотических средств, уточнили в надзорном ведомстве.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

14:54, Общество

Как волгоградцы будут работать и отдыхать в феврале

14:48, Политика

В ТИКи Волгоградского региона вошло большинство женщин

14:41, Общество

Госпаблики повышают осведомленность жителей региона

14:38, Общество

В Михайловке под Волгоградом появился мурал с Пушкиным для школьников

14:34, Криминал

Гендира стройфирмы осудят за опасный капремонт дома на юге Волгограда

14:31, Транспорт

Частично изменится расписание поезда Волгоград-1 – Петров Вал

14:21, Общество

В Камышине покажут самых редких кошек России

14:16, Общество

Глава Клетского района Волгоградской области ушел в отставку

14:06, Необычное

Известны самые удачливые имена лотерейных миллионеров

13:58, Происшествия

Тело рыбака, вмерзшего в лед, нашли у лодочной станции в Волгограде

13:50, Общество

Кабмин поддержал законопроект о защите ветеранов СВО от сокращений

13:41, Общество

ГИБДД просит волгоградцев отказаться от дальних поездок

13:40, Происшествия

Молодой волгоградец Артем Бочаров погиб на СВО

13:18, Здоровье

Анализ на ВПЧ для волгоградок стал бесплатным

13:18, Культура

Волгоградцы послушают и споют знакомые песни о главном

13:16, Общество

25 инструкторов из Волгоградской области отправились в СВО

13:13, Общество

Филиппов день: что строго запрещается делать 22 января

12:58, Происшествия

Волгоградское УФАС вскрыло завышение тарифов для интернет-провайдера

12:56, ЖКХ

Один район Волгограда оставят без воды

12:50, ЖКХ

Режим работы волгоградских котельных корректируют по погоде

Календарь