16+
Криминал

«Жертва интриг и собственной наивности»: Катя Гордон взялась за защиту мамы Прохора Шаляпина в Волгограде

Елену Колесникову обвиняют по трем статьям УК РФ.

В Волгограде завтра, в пятницу, 12 ноября, будет рассмотрено уголовное дело в отношении старшей сестры-хозяйки больницы № 12 Елены Колесниковой – мамы артиста Прохора Шаляпина. Знаменитый сын привлек к участию в процессе московскую юридическую фирму «Гордон и сыновья». Её владелица – Катя Гордон, журналист и юрист, а также бывшая супруга известного телеведущего Александра Гордона.

– С красавицей, умницей, правозащитником Катей Гордон в её новом просторном офисе. Обсудили вопиющий беспредел, который развернулся вокруг моей мамы в Волгограде. Будем вместе бороться за справедливость! Спасибо за поддержку! – написал в своем Instagram-аккаунте Прохор Шаляпин.

В профиле юрфирмы также появился пост о новом деле. Здесь сообщили, что не могли оставить без помощи артиста, который пытается спасти родного человека от уголовного преследования.

– Мама, простая работница больницы, ставшая жертвой интриг и собственной наивности, может сесть в тюрьму. В силу того, что несчастной женщине подсунули на подпись задним числом бумаги, расширив ее должностные обязанности, ей вменяют взяточничество. Чтобы вы понимали, речь идет суммарно о 40 тысячах рублей, которые (и чеки есть) женщина взяла не через кассу и потратила на расходные материалы больницы. Это история маленького человека, который может сесть в тюрьму, в которую отчего-то с большим трудом попадают люди, укравшие миллионы, – отметили на официальной странице компании.

Ранее «Городские вести» сообщали о деле, возбужденном против Елены Колесниковой. По версии следствия, женщина получала взятки от осужденных, приговоренных к обязательным исправительным работам, а те фактически не выполняли свои обязанности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:51, Общество

Морозы, снег и дожди: что ждет Волгоградскую область на выходных

15:43, Общество

Жительница Камышинского района вошла в число победителей Всероссийского конкурса творческих работ «Памяти героев верны!»

15:32, Общество

Театр балета Эйфмана впервые выступит в Индии при поддержке Сбера

15:27, Общество

В Волгограде прошел 32-й фестиваль искусства, творчества и спорта инвалидов

15:25, Общество

Череда магнитных бурь ждет Волгоград в декабре

15:02, Происшествия

Chevrolet сбил пешехода в Кировском районе Волгограда

14:59, Происшествия

В Волгограде задержали иностранку за попытку сбыта наркотиков

14:44, Криминал

Волгоградка накупила золото и одежду на украденные у друга деньги

14:39, Общество

В Волгограде эксперты РПН объяснили: кто оплачивает доставку бракованного товара

14:20, Происшествия

«Газель» врезалась в рейсовый автобус под Волгоградом

14:16, Происшествия

В Волгограде боец СВО лишился миллиона: злоумышленник купил дом для подруги

14:10, Общество

Популярность образовательных кредитов выросла на 35% в 2025 году

14:03, Общество

Губернатор Бочаров оценил изменения и реализацию проектов в Урюпинске

13:57, Общество

В Волгограде могут поднять минимальную пенсию до 50 тысяч

13:35, Происшествия

Мошенники маскируются под «Юнармию», чтобы обмануть подростков

13:26, Общество

Новый цифровой сервис для МФЦ создан в Волгоградской области

13:17, Транспорт

Ж/д переезд закроют под Волгоградом на несколько дней

13:17, Общество

Фантастический парад планет накроет небо над Волгоградом

12:59, Происшествия

ДТП на трассе «Каспий» под Волгоградом: фургон столкнулся с «Ситрак»

12:59, ЖКХ

Как не переплачивать за воду, рассказали волгоградцам

Календарь