16+
Криминал

«Жертва интриг и собственной наивности»: Катя Гордон взялась за защиту мамы Прохора Шаляпина в Волгограде

Елену Колесникову обвиняют по трем статьям УК РФ.

В Волгограде завтра, в пятницу, 12 ноября, будет рассмотрено уголовное дело в отношении старшей сестры-хозяйки больницы № 12 Елены Колесниковой – мамы артиста Прохора Шаляпина. Знаменитый сын привлек к участию в процессе московскую юридическую фирму «Гордон и сыновья». Её владелица – Катя Гордон, журналист и юрист, а также бывшая супруга известного телеведущего Александра Гордона.

– С красавицей, умницей, правозащитником Катей Гордон в её новом просторном офисе. Обсудили вопиющий беспредел, который развернулся вокруг моей мамы в Волгограде. Будем вместе бороться за справедливость! Спасибо за поддержку! – написал в своем Instagram-аккаунте Прохор Шаляпин.

В профиле юрфирмы также появился пост о новом деле. Здесь сообщили, что не могли оставить без помощи артиста, который пытается спасти родного человека от уголовного преследования.

– Мама, простая работница больницы, ставшая жертвой интриг и собственной наивности, может сесть в тюрьму. В силу того, что несчастной женщине подсунули на подпись задним числом бумаги, расширив ее должностные обязанности, ей вменяют взяточничество. Чтобы вы понимали, речь идет суммарно о 40 тысячах рублей, которые (и чеки есть) женщина взяла не через кассу и потратила на расходные материалы больницы. Это история маленького человека, который может сесть в тюрьму, в которую отчего-то с большим трудом попадают люди, укравшие миллионы, – отметили на официальной странице компании.

Ранее «Городские вести» сообщали о деле, возбужденном против Елены Колесниковой. По версии следствия, женщина получала взятки от осужденных, приговоренных к обязательным исправительным работам, а те фактически не выполняли свои обязанности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 21 декабря

08:25, Общество

В Волгограде судебные приставы арестовали три автомобиля

07:45, Криминал

До 20 лет тюрьмы грозит наркосбытчику из Волгограда

07:20, Происшествия

Пять человек пострадали в ДТП в Волгограде

05:00, Общество

Что запрещено волгоградцам в день зимнего солнцестояния

03:05, Общество

Синоптики предупредили волгоградцев о сильной гололедице

00:30, Происшествия

Тела двух мужчин нашли в заливе Кура под Волгоградом

20 Дек, Спорт

Двойная виктория волгоградских ватерполисток в Подмосковье

20 Дек, Общество

Огни на главной елке Волгограда зажглись в Горсаду

20 Дек, Общество

Бочаров поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности

20 Дек, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

20 Дек, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

20 Дек, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

20 Дек, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

20 Дек, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

20 Дек, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

20 Дек, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

20 Дек, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

20 Дек, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

20 Дек, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

Календарь