16+
Криминал

За сутки 7 волгоградцев лишились миллиона рублей

За сутки 7 волгоградцев лишились миллиона рублей
Фото: архив / «Городские вести»

Жители региона попали в руки к мошенникам.

За прошедшие сутки от действий мошенников пострадали семеро жителей Волгоградской области. Общая сумма ущерба составила свыше миллиона рублей.

— Схема мошенничества практически во всех случаях одинакова. Злоумышленники в ходе общения по телефону представляются сотрудниками банков и различными ухищрениями вынуждают волгоградцев переводить им денежные средства со своих счетов, — пояснили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Так, у 65-летнего жителя Советского района областного центра под предлогом защиты от несанкционированного списания денежных средств неизвестный с банковского счета похитил 150 тысяч рублей.

Аналогично обманули 34-летнюю волжанку, 45-летнего жителя Палласовского района, 55-летнюю жительницу Ленинского муниципалитета, а также 80-летнюю пенсионерку из Центрального района Волгограда.

Свыше 200 тысяч рублей лишилась 54-летняя камышанка. Неизвестный по телефону предложил переоформить уже имеющийся кредит на более выгодных условиях. Аферист убедил потерпевшую оформить онлайн-кредит и перечислить деньги на несколько счетов.

38-летняя нянечка детсада Камышинского района также стала жертвой мошеннической схемы. На нее оформили кредит в размере 300 тысяч рублей. Сумму потерпевшая перечислила через банкомат на указанный злоумышленником счет.

О том, почему люди не перестают верить различным аферистам «Городским вестям» рассказал полковник полиции Константин Титовский.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

2 Дек, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

2 Дек, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

2 Дек, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

2 Дек, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

2 Дек, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

2 Дек, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

2 Дек, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

2 Дек, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

2 Дек, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

2 Дек, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

2 Дек, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

2 Дек, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

2 Дек, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

2 Дек, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

2 Дек, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

2 Дек, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

2 Дек, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

2 Дек, Общество

Народные приметы на 3 декабря: день Прокла и запреты дня

2 Дек, Культура

Волгоградский театр НЭТ ждет парней на работу

Календарь