16+
Криминал

За сутки 7 волгоградцев лишились миллиона рублей

За сутки 7 волгоградцев лишились миллиона рублей
Фото: архив / «Городские вести»

Жители региона попали в руки к мошенникам.

За прошедшие сутки от действий мошенников пострадали семеро жителей Волгоградской области. Общая сумма ущерба составила свыше миллиона рублей.

— Схема мошенничества практически во всех случаях одинакова. Злоумышленники в ходе общения по телефону представляются сотрудниками банков и различными ухищрениями вынуждают волгоградцев переводить им денежные средства со своих счетов, — пояснили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Так, у 65-летнего жителя Советского района областного центра под предлогом защиты от несанкционированного списания денежных средств неизвестный с банковского счета похитил 150 тысяч рублей.

Аналогично обманули 34-летнюю волжанку, 45-летнего жителя Палласовского района, 55-летнюю жительницу Ленинского муниципалитета, а также 80-летнюю пенсионерку из Центрального района Волгограда.

Свыше 200 тысяч рублей лишилась 54-летняя камышанка. Неизвестный по телефону предложил переоформить уже имеющийся кредит на более выгодных условиях. Аферист убедил потерпевшую оформить онлайн-кредит и перечислить деньги на несколько счетов.

38-летняя нянечка детсада Камышинского района также стала жертвой мошеннической схемы. На нее оформили кредит в размере 300 тысяч рублей. Сумму потерпевшая перечислила через банкомат на указанный злоумышленником счет.

О том, почему люди не перестают верить различным аферистам «Городским вестям» рассказал полковник полиции Константин Титовский.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:02, Общество

Больше 2 млн рублей выиграли студенты волгоградских вузов

18:00, Спорт

Волгоградский «Ротор» всухую проиграл сопернику в Химках

17:25, Криминал

Иногородняя пенсионерка обманула селянку из Волгоградской области на 350 тыс. рублей

17:00, ЖКХ

Несколько улиц в Волгограде отключат от света 16 ноября

16:32, Общество

О погоде в Волгограде 16 ноября в Волгограде сообщают синоптики

16:10, Общество

27 километров гирлянд украсят главный парк Волгограда к Новому году

15:50, Общество

Волгоградцев торопят с уплатой налогов

15:25, Происшествия

118 тыс. рублей отдала студентка из Волгоградской области мошенникам

15:00, Общество

50 Дед Морозов ждут в Волгограде

14:39, Культура

Развитие сферы культуры обсудили в Волгоградской области

14:21, Общество

Что запрещается делать 16 ноября, чтобы не согрешить

13:51, Спорт

Волгоградский «Ротор» 15 ноября играет в гостях

13:43, ЖКХ

Холодной воды 16 ноября не будет в Кировском районе Волгограда

13:17, Транспорт

В Волгоградской области пригородные поезда с 17 ноября изменят расписание

12:50, Происшествия

Трое пострадали в страшном ДТП с грузовиком в Волгоградской области

12:25, Происшествия

Под Волгоградом станичник изрезал турка из-за тельняшки ВДВ

12:00, Общество

В Волгограде состязались юные дизайнеры одежды

11:45, Общество

Волгоградские спасатели поделились ценным лайфхаком

11:36, Инфраструктура

В Волгограде появились новые коммунальные объекты

11:20, Происшествия

На севере Волгограда пьяный водитель совершил аварию

Календарь