16+
Криминал

За смерть родных детей в огне волгоградец получил 2,5 года колонии

Многодетный отец признан виновным в гибели сына и дочерей

Два с половиной года колонии получил 41-летний волгоградец, виновный в гибели троих своих детей. Трагедия произошла 4 июня этого года в хуторе Красноярский Котельниковского района.

Семья мужчины – гражданская супруга, 12-летний сын, и две дочери, в возрасте 3 и 7 лет – для приготовления пищи использовала электрическую плитку, приобретенную с рук около трех лет назад.

Плита периодически ломалась, и глава семьи чинил ее сам, в итоге соединив провода напрямую с нагревательным элементом, минуя регулятор температуры и датчик автоматического отключения на случай перегрева.

Утром в день трагедии отец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, включил электроприбор, а сам пошел разыскивать супругу, которая всю ночь распивала спиртные напитки в гостях у родственников. Когда случился пожар, дети находились в доме одни и спастись не смогли.

- Следователи установили, что именно эксплуатация указанного неисправного электроприбора привела к трагедии, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Как выяснило следствие, в трагедии есть доля вины и представителей  органов системы профилактики, которые видели в каких условиях проживают и воспитываются дети, но вовремя не забили тревогу.

К строгой дисциплинарной ответственности привлечены директор школы, в которой воспитывался погибший мальчик, его классная руководительница и школьный инспектор. Выговор объявлен также участковому уполномоченному полиции. Сам отец за причинение смерти по неосторожности получил 2,5 года колонии-поселения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:02, Общество

В Волгограде начались соревнования кинологов и их служебных собак

17:02, Общество

Цифровая экосистема МТС обновила телеком-инфраструктуру в центре Волгограда к началу лета

16:56, Здоровье

Кому нельзя есть суши, рассказали врачи Роспотребнадзора

16:42, Культура

Более 50 мероприятий организуют в Волгоградской области в День памяти и скорби

16:38, Общество

Под Волгоградом селяне решили обменяться вещами

16:27, Политика

На вывесках волгоградских магазинов станет меньше английских слов

16:18, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Елену Савицкую

16:12, Общество

Современные методы ранней диагностики рака молочной железы

16:10, Криминал

Под Волгоградом пьяная женщина едва не заколола прохожего вилами

16:04, Криминал

Александру Паку, задавившему многодетную волгоградку, продлили срок в СИЗО

15:57, Криминал

Волгоградке грозит тюрьма за ложный донос на сожителя

15:50, Образование

Волгоградские огнеборцы провели для детей урок безопасности

15:47, Общество

Ляйсан Утяшева пришла в Волгоградскую областную библиотеку для молодежи

15:42, Общество

Что можно и нельзя делать 19 июня, чтобы не знать бед

15:32, Транспорт

650 юных волгоградцев пройдут практику на детской железной дороге

15:30, Образование

Участники СВО смогут поступить в строительные вузы на бюджетные места

15:19, Криминал

В Камышине мужчина совершил серию краж

15:18, Криминал

За очередную пьяную езду волгоградца конфискован автомобиль жены

15:09, Криминал

Волгоградец сбежал из колонии, накачался наркотиками и свалился с высоты

14:59, Общество

В Волгограде рассказали, у кого конфискуют автомобили

Календарь