16+
Криминал

Пьяницу-мать из Волжского будут судить за выпавшего из окна младенца

Многодетная 35-летняя волжанка уже была ранее лишена родительских прав.

В причинении смерти по неосторожности своему десятимесячному сыну обвиняют регулярно злоупотребляющую спиртным молодую жительницу Волжского. Женщине всего 35 лет, а она уже алкоголичка.

Как сообщили следователи СУ СКР по Волгоградской области, утром пятого сентября этого года мать, будучи в состоянии алкогольного опьянения, оставила со спящим пьяным отцом своих малолетних сыновей, одному из которых три года, а второму было всего лишь 10 месяцев. Утром в 11 часов женщина вышла из комнаты. При этом женщина понимала, что оба её ребенка могут самостоятельно передвигаться по комнате, но в силу своего возраста еще не способны отдавать отчет своим действиям. В это время десятимесячный малыш находился на диване, расположенном поблизости от подоконника. Оставленному без присмотра мальчику не составило труда взобраться на подоконник, после чего он оперся руками на москитную сетку открытого окна и, выдавив её, упал с пятого этажа. От полученной травмы головы ребенок скончался на месте происшествия. При падении он получил несовместимые с жизнью травмы.

Свою вину в гибели ребенка, оставшегося без присмотра, женщина полностью признала.

Известно, что и сама мамаша, и ее муж постоянно злоупотребляли спиртным, дети росли, как сорная трава, без ухода. Ранее эту горе-мать уже лишили родительских прав на 15-летнюю дочь-инвалида, сейчас девочка находится на попечении у бабушки. После трагической гибели младшего сына родителей-алкоголиков лишили родительских прав и на оставшегося в живых трехлетнего мальчика. Он также мог погибнуть, выпав из окна.

Прокуратура Волжского утвердила обвинительное заключение. Вскоре дело будет передано в суд.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

9 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

9 Дек, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

9 Дек, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

9 Дек, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

9 Дек, Общество

В Волгоградскую область направлено 426 тонн реагента на обработку дорог

9 Дек, Происшествия

Под Волгоградом сгорел металлический вагончик

9 Дек, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

9 Дек, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

9 Дек, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

9 Дек, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

9 Дек, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

9 Дек, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

9 Дек, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

9 Дек, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

9 Дек, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

9 Дек, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

9 Дек, ЖКХ

Свет 10 декабря отключат в пяти районах Волгограда

9 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали о мошеннической схеме с фиктивными скидками на ЖКХ

9 Дек, Общество

Зима идет в центральную Россию: арктический холод достигнет Волгограда

9 Дек, Общество

Юные волгоградские казаки соревнуются в военно-прикладных видах спорта

Календарь