16+
Криминал

За день мошенники увели у волгоградцев почти 286 тысяч рублей

У одной из жертв им удалось украсть сразу 240 тысяч рублей.

Только за минувший день почти 286 тысяч рублей заполучили аферисты у трех жертв в Волгограде. Сильнее всех пострадала 61-летняя жительница Тракторозаводского района: у нее с карты списали все накопления – 240 тысяч рублей. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на УМВД России по Волгограду, пенсионерке позвонил мужчина, представился сотрудником банка и заявил, что карточку женщины заблокировали. Для ее разблокировки он попросил назвать контактную информацию по карте, и уже через некоторое время деньги пропали со счета.

В тот же день в Краснооктябрьском районе 58-летняя женщина перевела 20 тысяч рублей незнакомцу, который заявил, что ее сын замешан в преступлении и, чтобы замять дело, нужны деньги. Пенсионерка не догадалась сразу позвонить сыну и только через несколько часов узнала, что ее обманули.

В 25,7 тысячи рублей обошлась липовая путевка в лагерь 39-летней жительнице Кировского района. Она нашла предложение о покупке на одном из сайтов, списалась с его владелицей и перевела ей деньги. Сразу после получения средств связь оборвалась, и заветной путевки волгоградка так и не увидела.

Жертвы мошенничества обратились в полицию, сейчас правоохранительные органы ищут аферистов. Полиция напоминает: не переводите неизвестным людям деньги, не впадайте в панику от услышанного, всегда перепроверяйте информацию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:01, Общество

Дожди и штормовой ветер ждут волгоградцев 12 октября

17:40, Происшествия

Лодка с рыбаками перевернулась под Волгоградом, один из них утонул

17:20, Спорт

Велопробег без объяснения причин отменили в Урюпинске

16:55, Общество

В Волгограде в школе и детсаду идет подготовка к ремонту после атаки БПЛА

16:39, Общество

Три погодные угрозы нависли над Волгоградской областью

16:19, Транспорт

В Волгограде пустят дополнительные электрички в день матча «Ротора» и «Черноморца»

15:59, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 12 октября

15:38, Общество

В Волгограде пожарные покорили 27-этажный небоскреб

15:22, Криминал

16-летнего уличного грабителя задержали в Волгограде

14:56, Общество

В Волгограде вспоминают известного диктора Ольгу Парамонову

14:53, Культура

В Волгограде открылась межрегиональная выставка молодых художников

14:36, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Владимир Марченко провел совещание в Красноармейском районе после атаки БПЛА

14:22, Происшествия

Под Волгоградом иномарка наехала на лошадь, есть пострадавшая

13:57, Экономика

Кому из волгоградцев повысят пенсию в ноябре

13:35, Общество

Циклон «Барбара» принесет в Волгоград экстремальные дожди

13:14, Происшествия

В Волгограде прощаются с экс-игроком «Ротора» Максимом Бондаренко

12:53, Общество

Несколько магнитных бурь обрушатся на Волгоград

12:26, Благоустройство

Владимир Марченко и Андрей Бочаров побывали с рабочей поездкой в Тракторозаводском районе Волгограда

11:59, Общество

В Волгоград привезли Феодоровскую икону Божией Матери

11:42, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде на час ограничат проезд по проспекту Университетскому

Календарь