16+
Криминал

В Волгограде на 17-летнюю девушку напал бомж из Коми

В Волгограде на 17-летнюю девушку напал бомж из Коми
Фото: Антон Ольховатский / «Городские вести»

Рецидивист оставил биологические следы.

Сегодня, 9 июля, В Волгограде уголовное дело с обвинительным заключением в отношении 32-летнего уроженца Республики Коми направлено в прокуратуру Дзержинского района Волгограда. Мужчина напал на 17-летнюю волгоградку, стал ее душить, а после ограбил. Потерпевшая обратилась в полицию, но провести задержание нападавшего по горячим следам не удалось.

— Вину в содеянном обвиняемый полностью признал. Следственный отдел по Дзержинскому району СУ СКР по региону завершил расследование уголовного дела, — сообщила «Городским вестям» официальный представитель СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник. — Установить личность злоумышленника следователям территориального подразделения СКР и оперативным сотрудникам полиции удалось благодаря современным криминалистическим возможностям и экспертным исследованиям.

Следствие установило, что поздним вечером 28 мая 2021 года обвиняемый напал на семнадцатилетнюю жительницу Волгограда. Мужчина начал сдавливать горло девушки до тех пор, пока последняя не упала без чувств, затем похитил женскую сумку и скрылся.

— Специалисты обнаружили и изъяли с одежды жертвы потожировые следы обвиняемого, а впоследствии выделили генотип. Проверка по базам данных показала, что преступление совершил ранее неоднократно судимый за совершение аналогичных нападений не имеющий постоянного места жительства уроженец Республики Коми. Мужчину незамедлительно объявили в розыск, — добавили в пресс-службе следкома.

Через три недели беглеца задержали за 2000 километров от Волгограда — в Тюменской области. Выяснилось, что, не имея денег и работы, злоумышленник свободно передвигался по регионам России автостопом и пешком. Именно таким образом 28 мая этого года маргинал прибыл в Волгоград из Москвы и в эти же сутки покинул регион, отправившись в Читу.

Ранее «Городские вести» сообщали о задержании в Светлоярском районе Волгоградской области 53-летнего мужчины, числившегося в федеральном розыске за совершение особо тяжкого преступления.

В Волгограде 40-летний бомж получил девять лет за убийство в подвале. В январе 2021 года в прокуратуру передано дело 66-летнего мужчины без постоянного места жительства, имевшего за плечами шесть судимостей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:02, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новый трамвайный вагон проходит обкатку в Волгограде

16:58, Транспорт

Волгоградский аэропорт напомнил новые правила для юных пассажиров

16:57, Общество

Керамическая плитка и затирка: что важно учитывать при отделке

16:47, Общество

В Волгограде просят не оставлять машины у обочин

16:46, Криминал

Мошенники обманули 90-летнюю волгоградку на 300 тыс. рублей

16:36, Спорт

«Ротор» вновь стал чемпионом по посещаемости в Первой Лиге

16:33, Общество

Названы зарубежные направления, куда россияне переводили деньги в 2025 году

16:14, Общество

Волгоградское предприятие займется проектированием оборудования для АЭС

15:52, Общество

Волгоградцам могут снизить налог на "незавершенку"

15:50, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Видео: 70 спецмашин борются со снегопадом в Волгограде

15:44, Криминал

Банку с наркотиком нашли у камышанина дома

15:39, Криминал

Волгоградка, пырнувшая ножом друга, 8 Марта встретит в СИЗО

15:28, Происшествия

Камышанин Максим Гриценко погиб на фронте

15:25, Здоровье

127 тысяч волгоградцев обследовались в онкоцентрах

15:22, Происшествия

Поножовщина произошла в реабилитационном центре Волгограда, есть пострадавший

15:06, Здоровье

РПН: в Волгограде заболеваемость ОРВИ на 47% ниже эпидпорога

14:54, Общество

Как волгоградцы будут работать и отдыхать в феврале

14:48, Политика

В ТИКи Волгоградского региона вошло большинство женщин

14:41, Общество

Госпаблики повышают осведомленность жителей региона

14:38, Общество

В Михайловке под Волгоградом появился мурал с Пушкиным для школьников

Календарь