16+
Криминал

В Волгограде 40-летний бомж получил 9 лет за убийство в подвале

В Волгограде 40-летний бомж получил 9 лет за убийство в подвале
Фото предоставлено пресс-службой прокуратуры Волгоградской области

Агрессивный маргинал применил оружие.

9 июня Дзержинский районный суд Волгограда вынес приговор 40-летнему жителю Волгоградской области, признанному виновным в совершении убийства.

— Гособвинение по уголовному делу поддерживалось зампрокурора Волгоградской области Владимиром Мосиным. Дело вел следственный отдел по Дзержинскому району города Волгограда СУ СКР по Волгоградской области. Свою вину мужчина признал, — сообщила «Городским вестям» официальный представитель облпрокуратуры Оксана Черединина.

Суд установил, что вечером 20 января 2020 года подсудимый употреблял алкоголь вместе со своим знакомым в подвале жилого дома № 18 по бульвару 30-летия Победы в областной столице. Во время импровизированного застолья у мужчин возник конфликт. Фигурант уголовного дела пустил в ход нож — криминалисты насчитали несколько ударов. После этого он более 10 раз приложил своего визави частью кирпичной кладки по голове. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Судья назначил ранее судимому за преступление средней тяжести местному жителю девять лет строгого режима. Приговор в законную силу не вступил. Стороны вправе подать апелляцию.

В Волгограде опубликованы кадры задержания жителя Республики Крым, до смерти забившего случайного прохожего на юге Волгограда.

В конце января 2021 года в прокуратуру передали дело 66-летнего бомжа с шестью судимостями, устроившего кровавую потасовку со своими знакомыми.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:18, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль ДТП с маршруткой, пострадала 14-летняя девочка

12:58, Общество

Многодетным волгоградцам продлят льготу по детсаду

12:57, Общество

Судебные приставы освободили Ахтубу от незаконных плавсредств

12:55, Общество

Варварин день: что можно и чего нельзя делать 17 декабря

12:43, Криминал

В Волгограде суд аннулировал кредит, выданный обманутой пенсионерке

12:40, Общество

Бочаров с волгоградцами собрали новогодние подарки для бойцов СВО

12:30, Спорт

День открытых дверей проведет волгоградская спортшкола «Ротор»

12:23, Происшествия

В Волгограде водитель сбил 18-летнего пешехода и скрылся с места ДТП

12:21, Инфраструктура
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Все коммуникации заменены в детсаду № 367 Волгограда

12:14, Спорт

15 золотых наград завоевали волгоградские тхэквондисты на домашних соревнованиях

12:09, Происшествия

Под Волгоградом осудили ростовчанина за оскорбление инспектора ПДН

11:58, Криминал

Волгоградских наркозакладчиков задержали в Астраханской области

11:54, Общество

Инвалиду не выдали льготные лекарства в Волгограде

11:47, Общество

В Волгограде растет спрос на маркетологов и smm-щиков с зарплатой от 100 тысяч

11:42, Образование

День открытых дверей проведет Волгоградский политехнический

11:31, Общество

Дождь на Новый год в Волгограде прогнозируют синоптики

11:28, Криминал

35-летняя рецидивистка осуждена за кражу 30 тысяч рублей в Волгограде

11:14, Общество

Бабушки из Волгограда спели и подарили Андрею Малахову трусы для солдат

11:14, Общество

Волгоградцев приглашают на «Новогодний базар» в Экспоцентр

11:13, Общество

В тюрьмах и СИЗО Кузбасса сыграли 107 свадеб за год

Календарь