16+
Криминал

«Я любил ее. Это все наркотики»: в Москве арестовали волгоградца, убившего возлюбленную-репетитора

31 Мар 2023 19:00, видео, 1 фото

Во время ареста мужчина заявил, что он "больше ста дней принимал тяжелые наркотики".

Видео: ГСУ СК РФ по городу Москве

В Москве продолжается расследование жестокого убийства, произошедшего 29 марта в жилом доме на Бескудниковском бульваре.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что в одной из квартир было обнаружено тело 24-летней волгоградки Анны Лихачевой со множественными ножевыми ранениями тела и лица. Причиной ее смерти стали полученные ножевые ранения, не совместимые с жизнью. Подозреваемым в смерти молодой волгоградки оказался ее возлюбленный 26-летний Вадим Мачулин. Знакомые пары рассказали, что Анна, выпускница Волгоградского социально-педагогического университета, около 6 месяцев назад переехала в Москву, где поселилась в квартире знакомых. Она давала частные уроки английского и немецкого языков. Вместе с ней в столицу перебрался и ее молодой человек, 26-летний Вадим Мачулин, который трудоустроился в один из местных баров.

29 марта Анну Лихачеву обнаружили мертвой. Ее сожитель был задержан спустя несколько часов при попытке отправиться в Волгоград на рейсовом междугороднем автобусе. Молодой человек был задержан по подозрению в убийстве, по факту которого к тому моменту было возбуждено уголовное дело.

Задержанный сознался в содеянном, рассказав сотрудникам ГСУ СК России по городу Москве, что он был в состоянии наркотического опьянения, когда между ним и Анной вспыхнула ссора. Мужчина стал агрессивным, он начал душить Анну, бить ее кулаками по голове, потом схватил нож и нанес им не менее 6 ударов по ее телу. От полученных травм волгоградка скончалась.

В пресс-службе ГСУ СКР по Москве журналисты "Городских вестей" узнали, что во время допроса Вадим Мачулин признался, что больше 4 месяцев практически беспрестанно употреблял тяжелый наркотик. На этом фоне у него появлялись галлюцинации, он страдал паническими атаками.

- Вину в инкриминируемом преступлении обвиняемый признал и раскаялся в содеянном, - сообщили в ведомстве, - следствие ходатайствует перед Тимирязевским районным судом города Москвы об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначены необходимые судебные экспертизы, кроме того, формируются документы для назначения амбулаторной психолого-психиатрической экспертизы в отношении обвиняемого.

Телеграм-канал SHOT опубликовал видео с очередного допроса. Вадим Мачулин на нем говорит:

- Я любил ее. И я чувствую себя виноватым. Это все наркотики. Я искренне прошу прощения у всех. Я не знаю, почему я стал употреблять наркотики. Один раз попробовал, и затянуло.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:42, Общество

Нарушения на рыбном предприятии выявили в Волгоградской области

12:39, Общество

В Волгограде устранили незаконную свалку в Мокрой Мечетке

12:26, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Соревнования и патриотические акции пройдут в Волгограде к 19 ноября

12:24, ЖКХ

Котельная на колесах помогла восстановить подачу тепла за час в Волгограде

12:08, Общество

Волгоградские компании оштрафовали на 1,5 млн рублей за неуплату экосбора

12:07, Общество

Под Волгоградом женщина нашла редкий гриб «земляная звездочка»

11:44, Происшествия

Известно состояние пострадавшего в смертельном ДТП под Волгоградом

11:43, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам, почему нельзя пить антибиотики «для профилактики»

11:24, Общество

Волгоградцам начали «охлаждать» SIM-карты

11:21, Происшествия

Под Волгоградом директор фирмы ответит в суде за долги по зарплате

11:11, Общество

Аудитория госпабликов Волгоградской области превышает 3,7 млн подписчиков

11:02, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоград переименуют в Сталинград 19 ноября

11:00, Происшествия

В Волгограде за сутки - три аварии и три пожара

10:43, Происшествия

В Волгограде в массовом ДТП пострадали женщина и 13-летняя девочка

10:42, Благоустройство
фото: администрация Волгограда

Подготовку фонтанов к зиме завершают в Волгограде

10:28, Здоровье

В больнице в Волгоградской области назначен новый главврач

10:20, Общество

Волгоградцы не почувствуют магнитных бурь 18 ноября

10:12, Здоровье

1,4 млн волгоградцев массово сделали прививку от осенней болезни

10:10, Общество

Волгоградца оштрафовали за проезд на красный свет

09:55, Общество

В Городище под Волгоградом умерла учитель школы Елена Сухорученко

Календарь