16+
Криминал

Волгоградцев дурят с новогодними подарками: вместо брюк - трико и песок

Волгоградцев дурят с новогодними подарками: вместо брюк - трико и песок
фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Недобросовестные продавцы подсовывают в посылки не тот товар, что оплачен.

Стартовала пора покупок новогодних подарков себе и близким. И тут же активизировались аферисты всех мастей, которых в последнее время развелось очень много.

В дежурные части полиции по Волгограду и области уже поступило множество звонков от обманутых граждан.

Чаще всего жертвами обмана волгоградцы становятся на интернет-сайтах либо пытаясь купить что-то с большой скидкой у пользователей социальных сетей.

Люди перечисляют немалые деньги на неизвестные счета в надежде получить вещь, как на красивой картинке, а в итоге получают либо дешевую подделку, либо вообще ничего.

Так, 32-летний волгоградец заказал через Интернет автомобильную сигнализацию и перечислил за товар 3500 рублей. А получил по почте вовсе не сигнализацию, а комок бумаги и дешевые наручные часы.

Тридцатиоднолетний житель Кировского района заплатил на интернет-сайте 5000 рублей за портативный компьютер, а вскрыв на почте посылку, обнаружил там калькулятор.

Арт-директор волгоградского ночного клуба заплатил 30 000 рублей за комплект зимней резины по объявлению о продаже на сайте бесплатных объявлений, но с начала декабря так и не дождался поставки товара.

А двое жителей области, видно, отоваривались у одного и того же мошенника, который рассылает дешевые трико на резинке и мешочки с песком.

67-летний житель Алексеевского района через неустановленный сайт в Интернете заказал себе часы и две пары мужских брюк, заранее заплатив за покупку четыре тысячи рублей. Он дождался своего заказа, однако когда вскрыл посылку, обнаружил в ней две пары дешевых трико и песок. Практически аналогичный товар – мужские брюки, но уже через социальную сеть, заказал житель Палласовского района. 46-летний мужчина оплатил четыре тысячи рублей и в почтовом отправлении обнаружил те же трико и мешочек с песком.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:55, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

18:35, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

18:20, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

18:05, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

17:50, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

17:30, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

17:10, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

16:55, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

16:35, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

16:20, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

16:00, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

15:40, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

15:20, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

15:00, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

14:45, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

14:25, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

14:05, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

13:50, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

13:30, Транспорт

Проезд на речном трамвайчике подорожал в Волгограде

13:10, Общество

Цены на автомобильные шины вырастут для волгоградцев

Календарь