16+
Криминал

Волгоградца осудят за контрафакт табака и подкуп полицейского

20 Фев 12:49
Волгоградца осудят за контрафакт табака и подкуп полицейского
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 38-летнего жителя Волжского.

В Волгоградской области прокуратура передала в суд дело о незаконной торговле немаркированными табачными изделиями и попытке дать взятку полицейскому.

Прокуратура города Волжского утвердила обвинительное заключение по уголовному делу против 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в приобретении, хранении и перевозке с целью сбыта и продажи немаркированных табачных изделий в особо крупном размере и в покушении на дачу взятки сотруднику полиции.

В пресс-службе прокуратуры региона журналисты "Городских вестей" узнали, что обвиняемый, работая в коммерческой организации, занимающейся реализацией продуктов питания, посещал торговые точки в Волжском, Среднеахтубинском и Быковском районах.

В 2022 году он в коростных интересах "прощупал почву" и решил закупать и впоследствии продавать немаркированные табачные изделия индивидуальным предпринимателям, занимающимся розничной торговлей. Для этого он приобрел немаркированные сигареты известных брендов, которые хранил в арендованном гараже, а затем небольшими партиями доставлял их в торговые точки. С апреля 2022 по июнь 2024 года он продал не менее 5887 пачек сигарет на сумму свыше 750 тысяч рублей, которые впоследствии были изъяты полицией.

В Волгоградской области осудили мошенников-страховщиков.

7 июня 2024 года, следуя в Волжский, мужчина был остановлен на стационарном посту ДПС. При осмотре его автомобиля было обнаружено 1050 пачек немаркированных сигарет, которые он также намеревался продать. Понимая незаконность своих действий и предвидя проверку, обвиняемый попытался дать взятку сотруднику ГИБДД. В помещении поста ДПС он неоднократно предлагал полицейскому деньги за непринятие мер, уговаривая не вызывать следственно-оперативную группу. Несмотря на предупреждения полицейского о незаконности его действий, мужчина все же передал 7700 рублей инспектору. Однако сотрудник полиции пресек попытку подкупа и сообщил о случившемся в дежурную часть. Обвиняемый полностью признал свою вину.

Уголовное дело передано в Волжский городской суд для рассмотрения. Максимальное наказание по вменяемым статьям предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:48, Общество

В Волгограде виновник ДТП оплатит вызов вертолета для пострадавшего

08:37, Криминал

В Волгограде задержали накуренного таксиста

07:55, Спорт

В Волгограде завершился суперфинал "Кожаного мяча" для юниоров

07:43, Криминал

В Волгоградской области у экс-начальника ГИБДД забрали имущество

07:19, Общество

В Волгоградской области всю ночь сохранялась беспилотная опасность

06:45, Общество

Под Волгоградом на оленьей ферме миллиардер открывает пруд с осетрами

06:21, Общество

В Волгограде Бочаров поздравил руководство ВолгГМУ с наградой

04:25, Общество

Волгоградцам могут урезать новогодние каникулы ради здоровья

03:50, Общество

Ерофеев день: что нельзя делать 17 октября, чтобы не навлечь беду

02:35, Общество

Руслан Константинов и Сергей Киселев из Камышина погибли в зоне спецоперации

16 Окт, Культура

Ирина Дубцова удостоена медали «За труды в культуре и искусстве»

16 Окт, Происшествия

Житель Волгограда перевел мошенникам 475 тысяч рублей для «Госуслуг»

16 Окт, Общество
Фото: ВолгГМУ

Губернатор Бочаров поздравил коллектив ВолгГМУ с вручением Ордена Почета

16 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света произойдет 17 октября в Волгограде

16 Окт, Общество

В Волгограде началось предзимье, потепления не ожидается

16 Окт, Происшествия

В Волгограде подростки, избившие мужчину в автобусе, попались на краже в магазине

16 Окт, Происшествия

В Камышине задержали «карточного шулера»

16 Окт, Здоровье

Онколог Агапов: трижды негативный рак молочной железы лечится

16 Окт, Общество

17 октября: народные запреты и традиции Ерофеева дня

16 Окт, Происшествия

В ДТП в Волжском 38 детей пострадали и один ребенок погиб в ДТП

Календарь