16+
Криминал

Волгоградский суд не смягчил наказания студенту из Ирака, сбившему насмерть влюбленных мотоциклистов

Волгоградский суд не смягчил наказания студенту из Ирака, сбившему насмерть влюбленных мотоциклистов
фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Адвокат попытался оправдать своего подзащитного

Волгоградский областной суд оставил без изменений приговор 25-летнему гражданину Ирака, по вине которого на дороге погибли мотоциклисты - волгоградец и его девушка.

Семнадцатого мая 2018 года Ал-Машхадани Хумам Ахмед Дияб на автомобиле «Шевроле-Лачетти», выезжая с прилегающей территории из-под моста через Волгу на набережную имени 62-й Армии, при повороте налево не уступил дорогу и столкнулся с мотоциклом БМВ S 1000 RR. Мотоциклом управлял 35-летний мужчина. Он ехал по главной дороге в сторону Краснооктябрьского района. В результате допущенных подсудимым нарушений Правил дорожного движения мотоциклист и его пассажир-26-летняя девушка от полученных травм скончались на месте происшествия. Помимо этого травмы различной степени тяжести получил 17-летний пассажир автомобиля «Шевроле-Лачетти».

Ранее Центральный суд Волгограда назначил гражданину Ирака наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортными средствами сроком на два года.

Но адвокат осужденного подал апелляционную жалобу, в которой просил оправдать своего подзащитного по предъявленному ему обвинению.

Волгоградский областной суд отменять приговор не стал.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:55, Транспорт

Аэропорт Волгограда возобновил работу после атаки БПЛА

06:47, Политика

Депутаты из Волгограда участвуют в автопробеге до Беларуси

06:26, Транспорт

Росавиация временно закрыла аэропорт Волгограда

06:19, Происшествия

В Волгоградской области отразили массированную атаку БПЛА

02:30, Происшествия

Волгоградцы летают прямыми рейсами в Махачкалу и Сургут

01:25, Происшествия

В Волгограде нашли мертвым пропавшего старика

18 Июн, Общество

Еще один штормовой день переживет Волгоград

18 Июн, Экономика

В Волгограде подорожали морковь, курица и рыба

18 Июн, Спорт

Канат и мини-футбол: в Волгограде прошла спартакиада среди школьников

18 Июн, Экономика

В Волгограде подорожал бензин: смотрим цены

18 Июн, Здоровье

Три новых Центра здоровья открыли в Волгоградской области

18 Июн, Происшествия

Волжский ушел под воду после сильного дождя

18 Июн, Происшествия

Пожилые волгоградцы не могли получить пенсию на почте

18 Июн, Общество

Оранжевый уровень опасности вновь введен в Волгоградском регионе

18 Июн, Происшествия

В Волгограде иностранец сменил имя, чтобы нелегально вернуться в Россию

18 Июн, Общество

В Волгоградский Исторический парк пришел босой турист

18 Июн, Образование

В Волгограде обсудили интеграцию вузов в процесс обновления СПО

18 Июн, Общество

Волгоградские священники вновь отправились в зону СВО

18 Июн, Здоровье

Доктор Мясников объяснил, зачем есть яичные белки на ночь

18 Июн, ЖКХ

Более 200 МКД Волгограда и области капитально отремонтируют в 2025 году

Календарь