16+
Криминал

Волгоградский облсуд отказался снимать ограничения с Анны Мелконян

Волгоградский облсуд отказался снимать ограничения с Анны Мелконян
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

После убийства Романа Гребенюка из-за ссоры в родительском чате, женщине запретили пользоваться телефоном.

Привлечь к ответственности не только убийцу Романа Гребенюка, но и подстрекательницу конфликта Анну Мелконян требовали многие возмущенные ситуацией волгоградцы.

Напомним, из-за нелепой ссоры в родительском чате женщина сначала заявила Роману "ты что, бессмертный?", а позже нажаловалась мужу Армену и брату Арсену, которые сначала засыпали телефон потерпевшего смс и голосовыми сообщениями с угрозами, а позже пришли в банк, где Арсен сразу накинулся на Романа Гребенюка с кулаками. При этом брат Анны Арсен был вооружен кастетом, которым и проломил голову 41-летнему отцу-одиночке. У Романа Гребенюка сиротой осталась 12-летняя дочь.

Двадцать восьмого ноября Центральный суд Волгограда запретил Анне Мелконян до 24 января следующего года получать и отправлять почтовые и телеграфные сообщения, пользоваться средствами связи и Интернетом, выходить из дома с 22 до 10 часов, общаться с фигурантами уголовного дела. Анна с запретом не согласилась.

Адвокат Анны попытался оспорить это решение в Волгоградском областном суде.

Но сегодня, 17 декабря, Волгоградский областной суд, изучив представленные материалы, выслушав участников процесса, оставил постановление суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

Анна Мелконян сейчас обвиняется в подстрекательстве и пособничестве в покушении на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений. Женщине еще предстоит суд.

А тем временем Объединением отцов при уполномоченном по правам ребенка в Волгоградской области разработаны примерные правила общения в родительских чатах.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:17, Общество

Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев заявил о конце мигрантского беспредела

09:12, Общество

1,8 тысячи тонн кормов ввезли в Волгоградскую область

08:28, Общество

Волгоград поднялся в рейтинге по научному прогрессу

08:15, Транспорт

В Волгограде ДТП на час парализовало движение трамваев

07:53, Происшествия

В Волгограде на Ангарской в ДТП пострадал водитель Renault

07:17, Общество

В Волгограде 20 октября неожиданно прервали телевещание

06:53, Происшествия

В ДТП с автовозом под Волгоградом погиб водитель KIA

06:29, Транспорт

Три авиарейса на полдня задержаны в Волгограде

06:02, Происшествия

В Волгограде задержали молодежь за опасные автотрюки

04:10, Общество

Сергей Зимний: что нельзя делать 20 октября

02:00, Происшествия

В Волгограде фура врезалась в остановку общественного транспорта

19 Окт, Происшествия

В Волгограде иностранный студент устроил опасные покатушки на иномарке

19 Окт, Общество

Какой будет погода в Волгограде 20 октября, сообщили синоптики

19 Окт, Общество

В Волгограде прервут трансляцию телерадиосигнала 20 октября

19 Окт, ЖКХ

Света 20 октября не будет в пяти районах Волгограда

19 Окт, Криминал

Магазинных воришек поймали в Советском районе Волгограда

19 Окт, Происшествия

Появилось видео с места ДТП на остановке в Волгограде

19 Окт, Спорт

В Волжском отменили легкоатлетический забег

19 Окт, Общество

Что запрещается делать 20 октября, чтобы беды прошли стороной

19 Окт, ЖКХ

В Волжском УК оштрафовали на 125 тыс. рублей за плохую работу

Календарь