16+
Криминал

Волгоградским пограничникам пришлось гнаться за браконьером, который пытался улизнуть с двумя тушками сайгаков

Погоня закончилась задержанием.

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области задержали местного жителя 48 лет. При помощи спецсредств правоохранители установили, что возле поселка Торгун Старополтавского района неподалеку от границы кто-то охотится на сайгаков, занесенных в Красную книгу.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области, неизвестный, заметив приближение стражей порядка, запрыгнул в свою «четырнадцатую» и попытался уехать.

К погоне подключили дополнительный пограничный наряд, народных дружинников, сотрудников ОМВД России по Палласовскому району.

Дальнейшие события напоминали сцену из западных боевиков. Мужчина на отечественной легковушке на большой скорости объехал дополнительно выставленный на дороге пограничный наряд и продолжил движение в сторону животноводческой точки «Валиева». При этом требования остановиться он проигнорировал.

В итоге мужчину задержали пограничники. У него обнаружили ружье и тушки двух сайгаков. Он привлечен к административной ответственности, также возбуждено уголовное дело.

– Задержанию способствовала высокая профессиональная подготовленность, грамотные действия личного состава управления и четкая организация взаимодействия во всех звеньях, – подчеркнули в Пограничном управлении ФСБ России по Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 26 января

02:10, Криминал

Два телевизора и две цифровые приставки украл волгоградец из дома односельчанки

01:05, Общество

Приметы на 26 января: как не сойти с ума в Ермилов день

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

25 Янв, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

25 Янв, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

25 Янв, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

25 Янв, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

25 Янв, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

25 Янв, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

25 Янв, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

25 Янв, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

25 Янв, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

25 Янв, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

25 Янв, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

Календарь