Криминал

В Волгоградской области суд вынес приговор рыбакам-браконьерам

В Волгоградской области суд вынес приговор рыбакам-браконьерам
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Осуждены двое жителей Иловлинского района.

В Городищенском районе Волгоградской области в районном суде огласили приговор по уголовному делу о незаконном вылове рыбы. Осуждены двое жителей Иловлинского района.

- Суд признал двоих жителей 38-и и 44-х лет виновными в незаконном вылове водных биологических ресурсов в составе группы лиц по предварительному сговору, с особо крупным ущербом. Гособвинение по уголовному делу поддерживал прокурор Городищенского района Волгоградской области Татьяна Ивлиева, - сообщили "Городским вестям" в пресс-службе Волгоградской областной прокуратуры.

В суде было установлено, что 26 сентября 2024 года мужчины на металлической лодке с подвесным двигателем приплыли в акваторию Дона и поставили сеть длиной больше семидесяти метров. Таким способом они выловили порядка 200 экземпляров разных видов рыб на общую сумму больше 500 тысяч рублей.

Свою вину фигуранты полностью признали и возместили ущерб.

Суд приговорил мужчин к двум годам лишения свободы условно с двухгодовым испытательным сроком. Приговор в законную силу еще не вступил, его можно обжаловать.

Мы писали о том, что 9 января на набережной Кировского района жители нашли погибшего молодого лебедя. На это обратила внимание полиция.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова