16+
Криминал

Волгоградские оперативники задержали подозреваемых в коммерческом подкупе

5 Окт 2023 11:20, видео

Браконьеры добывали рыбу сверх квот.

Сотрудникам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградскому региону области удалось пресечь деятельность организованной группы, которая незаконно получала деньги от браконьеров.

"Городские вести" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону сообщают, что, согласно версии оперативников, в группе было трое сообщников: директор компании, которая специализируется на промышленном рыболовстве в Цимлянском водохранилище, ее знакомая и индивидуальный предприниматель, владеющий цехом по переработке рыбы. Женщины занимались фиктивным трудоустройством рыбаков. Затем им помогали в оформлении разрешений на добычу водных биологических ресурсов промышленным способом. При этом объемы добычи превышали установленные квотой нормы.

Предварительно можно сказать, что были фиктивно трудоустроены не меньше тридцати человек, каждый из них ежемесячно лично или через владельца рыбного цеха выплачивал директору незаконно 20 тысяч рублей.


— Браконьеры варварским способом добывали рыбу сверх квот и сдавали ее не в организацию, в которой были фиктивно трудоустроены, а в цех, принадлежащий ИП, участнику криминальной цепочки. Между собой сообщники делили полученное незаконное вознаграждение, — рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.



В процессе обысков, проведенных при участии Росгвардии, по адресам проживания фигурантов, в офисе, в цеху были изъяты 1,5 миллиона рублей, документы, электронные носители информации и прочие доказательства.


— На основании собранных оперативниками материалов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 204 УК РФ.
Оперативно-разыскные мероприятия продолжаются. Устанавливаются все участники противоправной деятельности, - сообщила Ирина Волк.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:13, Общество

Волгоградцам могут разрешить переводы родственникам без комиссии

07:01, Транспорт

Все марки бензина и дизель подорожали на АЗС Волгограда

06:30, Общество

В Волгограде МЧС разрешили подавлять сигналы БПЛА

06:16, Общество

27-летний Артем Бочаров из Волгоградской области погиб на фронте

04:15, Общество

Чего не стоит делать 22 января, на Филиппов день

02:10, Общество

Магнитная буря ожидает волгоградцев 22 января

00:35, Общество

В зоне СВО погиб Максим Гриценко из Волгоградской области

21 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

21 Янв, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

21 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

21 Янв, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

21 Янв, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

21 Янв, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

21 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

21 Янв, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

21 Янв, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

21 Янв, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

21 Янв, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

21 Янв, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

21 Янв, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

Календарь