16+
Криминал

Волгоградка стала жертвой неизвестного финансового аналитика

Волгоградка стала жертвой неизвестного финансового аналитика
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ради сомнительной прибыли она отдала незнакомцу 2,7 миллиона рублей.

К сотрудникам полиции Волгоградской области обратилась жительница Урюпинска. Женщина, работающая в центральной районной больнице, стала жертвой финансового мошенника. Он уговорил ее вложить все свои накопления в сомнительное предприятие, которое, по его словам, должно было обернуться фантастической прибылью. В итоге волгоградка лишилась суммы в 2,7 миллионов рублей.

— В районный отдел МВД России «Урюпинский» от женщины, работающей в райбольнице, поступило заявление, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — В период с сентября по декабрь 2021 года женщина переводила денежные средства на различные расчетные счета по предложению неизвестного финансового аналитика.

В общей сложности под предлогом получения прибыли на финансовой бирже волгоградка перевела незнакомому ей человеку 2,7 миллиона рублей. А затем женщина осознала, какой суммы она лишилась, и решила вернуть все деньги обратно. Но не тут-то было. Лжеброкер заблокировал номер телефона, по которому до этого общался с женщиной. Закрыл аккаунт в приложении и перестал выходить на связь, оставив женщину в неведении.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. Они обращаются к жителям Волгоградской области с рекомендациями — усомниться в достоверности обращений неизвестных лиц, которые представляются финансовыми брокерами. Как минимум, реальные представители мира фондовых бирж не требуют от своих клиентов перевода средств на банковские кары и другие платежные инструменты. А иностранные финансовые брокеры — среди мошенников встречаются и такие, не имеют права осуществлять брокерскую деятельность на территории РФ без соответствующей лицензии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:50, Общество

Волгоградцам объяснили новый порядок проверки водителей на алкоголь

16:30, Происшествия

Водитель и пассажирка Renault Logan пострадали в ДТП под Волгоградом

16:15, Общество

Волгоград посетила делегация из Китая

16:00, Общество

Прокуроры пробежали «Волгоградский Марафон»

15:40, Общество

СМС-бомбинг и фишинг: как волгоградцам защититься от мошенников

15:20, Культура

Фестиваль «Песнь Великой Победы» проходит в ЦПКиО Волгограда

15:00, Общество

Волгоградцам напомнили о героической обороне Дома Павлова

14:40, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 12 мая

14:25, Общество

Что строго запрещено делать 12 мая, рассказали волгоградцам

14:05, Общество

Для волгоградцев заработает горячая линия перед летней оздоровительной кампанией

13:45, Культура

В Волгограде заработала выставка современного искусства

13:30, Происшествия

Пьяный водитель Chevrolet Niva перевернулся на трассе под Волгоградом

13:10, Здоровье

1,1 тысячи волгоградцев — потенциальные доноры костного мозга

12:50, Происшествия

15-летняя пассажирка мотоцикла пострадала в ДТП под Волгоградом

12:35, Спорт

Волгоградские боксеры взяли два «золота» на первенстве страны

12:15, Криминал

Ранее судимый камышанин избил свою жену

12:00, Культура

День индийской культуры пройдет в ЦПКиО Волгограда

11:40, Спорт

Волгоградский «Ротор» оштрафован на 20 тысяч рублей

11:20, Общество

2,8 тысячи волгоградских многодетных семей получили господдержку на жилье

10:55, Происшествия

Столкновение Honda и BMW на севере Волгограда попало на видео

Календарь