16+
Криминал

Волгоградка отправилась в тюрьму на 4 года за превышение полномочий и подлог

Волгоградка отправилась в тюрьму на 4 года за превышение полномочий и подлог
Фото: Сергей Желтов/ «Городские вести»

Осужденная пыталась обжаловать решение суда.

Сегодня, 27 ноября, вступил в силу приговор, который вынесли 52-летней Татьяне Никитиной. Женщину обвиняли в фальсификации документов и в превышении полномочий.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на прокуратуру Волгограда, обвинительный вердикт изначально вынес суд Центрального района.

Из материалов уголовного дела следует, что Никитина со знакомым были учредителями двух строительных организаций с равными долями участия. В июле 2015 года, после смерти соучредителя, предприимчивая женщина изготовила поддельные решения, по которым она стала единственным участником указанных юридических лиц с правом голоса. Она сама себя назначила директором компании. Но об этом она «забыла» уведомить нотариуса и вдову скончавшегося бизнес-партнера, которая имела право на 25% долей в компании.

Никитина также с ноября 2015 года по сентябрь 2016-го заключила несколько фиктивных договоров выполнения субподрядных работ с 4 подконтрольными компаниями. В итоге из средств двух строительных фирм, учредителями которых являлась сама мошенница и вдова бизнес-партнера, без ведома последней израсходовали более 42 млн рублей.

Оперативное сопровождение расследования уголовного дела вели сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Волгоградской области. Расследование вело СУ СК России по региону.

На суде Никитина вину не признала. Суд первой инстанции приговорил Никитину к 4 годам заключения в колонии общего режима. Она с таким вердиктом не согласилась и попыталась обжаловать приговор. Однако областной суд оставил приговор без изменений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:15, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 31 декабря

19:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках

19:35, Криминал

Волгоградские полицейские задержали курьера мошенников

19:19, Общество

Сельхозпредприятия Волгоградской области получили 72 тыс. тонн молока

19:00, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о чрезмерном употреблении алкоголя в праздники

18:39, Необычное

На дорогах Волгограда заметили сани Деда Мороза

18:00, Криминал

Под Волгоградом женщина из-за ревности угрожала пистолетом знакомой

17:46, Общество

СФР по Волгоградской области рассказал о работе службы в праздники

17:15, Происшествия

Под Волгоградом поймали подростков, воровавших в магазинах

16:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 30 декабря

16:44, Общество

«Полицейский Дед Мороз» пришел в Камышин

16:30, Спорт

Новогодний турнир по самбо прошел в Волгограде

16:11, Общество

В Волгограде выбрали объекты сферы торговли и услуг, которые лучше всех украсили

16:10, Общество

Новый гуманитарный груз отправила Волгоградская область на СВО

15:48, Инфраструктура

Итоги работы облкомдортранса подвели волгоградские общественники

15:40, Происшествия

Рядом с Волгоградом автомобиль опрокинулся в кювет

15:32, Общество

Бочаров поздравил волгоградцев с наступающими новогодними праздниками

15:27, Транспорт

Автобусы в Волжском продлят работу в новогоднюю и рождественскую ночи

15:16, Криминал

Крупную партию паленого алкоголя накрыли оперативники в Волгограде

15:11, Образование

Студент-медик из Волгограда стал одним из лучших в знании детской урологии

Календарь