16+
Криминал

Волгоградка крупно наживалась на лжеинвалидах

Волгоградка крупно наживалась на лжеинвалидах
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Женщина признана судом посредником во взяточничестве .

Дзержинский районный суд Волгограда осудил сегодня, 6 июля, 56-летнюю жительницу региона. Ее признали виновной в посредничестве во взяточничестве
Суд установил, что с июня 2016 года по октябрь 2019 года дама получала от граждан от 50 до 150 тыс. рублей для передачи и затем передавала деньги сотрудникам одного из территориальных подразделений областного бюро медико-социальной экспертизы. Те в свою очередь должны были за вознаграждение оформить справку о фиктивной инвалидности II группы.


Как стало известно «Городским вестям», всего женщиной получены денежные средства в общей сумме более 3 млн. рублей.
Преступная деятельность была пресечена в результате слаженной работы следователей регионального управления СКР, оперативных сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по г. Волгограду, а также УФСБ России по Волгоградской области в сентябре 2020 года.

На первоначальном этапе следствия по местам жительства и работы фигурантов проведены обыски, изъято 850 тысяч рублей, больше 2 тысяч евро и долларов, передали в региональном следкоме.

Свою вину в противоправных действиях женщина полностью признала.

Суд приговорил посредницу к 3 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Она была взята под стражу прямо в зале суда.

Известно, что уголовные дела в отношении 5 фигурантов дела – взяткополучателей и взяткодателей пока расследуются. 18 уголовных дел по вскрытым эпизодам уже переданы в суд.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, ЖКХ

В трех районах Волгограда не будет света 24 декабря

20:35, Общество

Машиностроительная компания под Волгоградом внедрит бережливые технологии производства

20:15, Общество

Волгоградцев могут ожидать морозы до -21º в ночь на 24 декабря

19:55, Общество

Боевые награды передали семьям погибших бойцов СВО из Волгоградской области

19:40, Общество

От пересдачи ЕГЭ до контроля мигрантов: «Новые люди» рассказали, что полезного сделали для волгоградцев

19:16, Криминал

В Волгограде под стражу заключили женщину, убившую охранника промбазы

18:55, Общество

В Волгоградской области утвердили границы памятников культуры федерального значения

18:36, Общество

Вагоны с зерном отправились в Армению из Волгоградской области

18:16, Криминал

Взяточника-ветеринара приговорили к 4 годам тюрьмы под Волгоградом

17:56, Общество

В ходе СВО погиб камышанин Сергей Светюха

17:54, Общество

Волгоградцам назвали график работы ГАИ в праздничные дни

17:52, Происшествия

В Волгограде студент отдал деньги мошенникам, покупая билет на стендап-концерт

17:43, Общество

В Волгограде детям до 14 лет могут запретить пользоваться соцсетями

17:42, Криминал

Полицейские задержали грабителя на юге Волгограда

17:26, Происшествия

В Волгограде расследуют дело о порче иномарки неизвестным

17:22, Криминал

11,6 млн рублей от незаконного оборота табака конфисковали в Волгограде

17:09, Здоровье

Стоматолог Миловатская перечислила главных врагов зубов

17:02, Образование

Опорный вуз культуры и искусства создадут в Волгоградской области

16:53, Общество

Президент наградил волгоградского пристава медалью «За храбрость»

16:38, Общество

Известны лидеры растениеводства в Волгоградской области

Календарь