16+
Криминал

Волгоградец, выстреливший 6 раз в водителя на дороге в Волгограде, пытался обжаловать приговор

Волгоградец, выстреливший 6 раз в водителя на дороге в Волгограде, пытался обжаловать приговор
Фото: Прокуратура Волгоградской области

Суд приговорил мужчину к наказанию в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Сегодня, 10 мая, Волгоградский областной суд проверил в апелляционном порядке законность приговора Дзержинского районного суда Волгограда от 13.01.2023 в отношении Михаила Миронова. Судом первой инстанции он признан виновным в незаконном приобретении и хранении оружия, а также в покушении на убийство из хулиганских побуждений.

Установлено, что в ночь с 16 на 17 ноября 2022 года подсудимый Михаил Миронов был с друзьями в одном из баров в Дзержинском районе Волгограда. В ходе застолья мужчина достал оружие и несколько раз выстрелил в потолок. После этого компания удалилась из бара.

Ранее "Городские вести" сообщали, что компания ехала на машине, на пересечении улиц Краснополянской и 51-й Гвардейской Дивизии один из пассажиров попросил остановить автомобиль. Машина остановилась, был включен сигнал аварийной остановки, пассажир вышел из авто. Водитель "Жигулей", проезжая мимо, подумал, что машина неисправна, и захотел помочь. Добросердечный волгоградец вышел из автомобиля, но Миронов без объяснения причин произвел не менее 6 прицельных выстрелов из пистолета в водителя, предложившего свою помощь.

Компания бросила мужчину на улице истекать кровью. Мужчине удалось выжить: медиков вызвали патрульные.

Свою вину Миронов так и не признал.

- Суд приговорил Миронова к наказанию в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. Однако фигурант уголовного дела не согласился с приговором и пытался его обжаловать, - сообщила "Городским вестям" официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина.

Однако приговор в итоге был оставлен без изменения.

Напомним, знакомый фигуранта уголовного дела осужден за укрывательство покушения на убийство и незаконный оборот оружия к 3 годам колонии общего режима. Еще два человека из этой компании приговорены к наказанию в виде 7,5 и 8 лет лишения свободы со штрафом в сумме 100 тысяч рублей.

Ранее "Городские вести" сообщали, что в Центральном районе Волгограда следователи возбудили уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя. Он подозревается в дезорганизации учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, угрозе убийством и угрозе убийством в отношении судьи. Как сообщил "Городским вестям" источник в экстренных службах, в совершении этих преступлений обвиняют Арсена Мелконяна.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:55, Транспорт

Вылет волгоградцев в Египет перенесли почти на сутки

08:38, Общество

В центре Волгограда УК оштрафовали на 1 млн за экологическое бедствие

08:13, Криминал

В Волгограде табачному барону грозит до 6 лет колонии

07:56, Общество

В Волгограде миновала угроза атаки украинских БПЛА

07:19, Транспорт

Росавиация отменила в аэропорту Волгограда план "Ковер"

07:06, Общество

За склонение волгоградских детей к диверсиям будут давать пожизненные сроки

06:37, Общество

В Волгограде еще 48 мигрантов выдворили из России

06:21, Общество

1 ноября вступят в силу законы о налогах и сим-картах волгоградцев

03:50, Общество

Чего не стоит делать 29 октября, на день Лонгина Вратника

02:30, Общество

В Волгоградской области предупреждают о туманах 29 октября

00:30, Происшествия

Под Волгоградом «Киа Рио» вылетела с дороги из-за чего пострадали 4 человека

28 Окт, Происшествия

Пожар вспыхнул в торговом центре под Волгоградом

28 Окт, Общество

Волгоградцам стоит ожидать дождливую погоду 29 октября

28 Окт, ЖКХ

В пяти районах Волгограда планируется отключение света 29 октября

28 Окт, Общество

В Цимлянское водохранилище Волгоградской области выпустили 8 млн мальков

28 Окт, Общество

Под Волгоградом пресечено более 65 нарушений ПДД

28 Окт, Общество

Пассажиры лайнера «Россия» смогли прогуляться по «Щербаковскому» парку Волгоградской области

28 Окт, Общество

Жителя Волгоградской области лишили водительских прав из-за диагноза

28 Окт, Общество

Два жителя Волгоградской области лишились гражданства за преступления

28 Окт, Общество

«Люди в желтом» вновь работали в Волгограде

Календарь